Новости

24 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Иркутска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
24 Ноября 2014
18 ноября 2014 года в дежурную часть МО МВД России «Боханский» поступило сообщение от мужчины о том, что в лесу в 20 метрах от автодороги «Бохан-Буреть» он обнаружил тело 55-летнего брата. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Ноября 2014
Иркутский областной суд оставил в силе приговор в отношении адвоката Алексея Проходовского, который в январе 2014 года устроил стрельбу в баре-ресторане «Бродвей». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
21 Ноября 2014
Следственным отделом по г. Черемхово Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя г. Черемхово Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым гражданам КНР. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, с применением оружия, из корыстных побуждений), п. «в» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
20 Ноября 2014
18 ноября 2014 года в одной из квартир дома в г. Усть-Куте было обнаружено тело 27-летнего мужчины, прибывшего на работу вахтовым методом, с множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Ноября 2014
В ночь на 17 ноября в дежурную часть местного отдела полиции поступила телефонограмма из районной больницы. Врачи сообщили, что в лечебное учреждение был доставлен мужчина с колото-резанным ранением, который скончался, не приходя в сознание. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела Агентства лесного хозяйства по Усольскому лесничеству, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, в крупном размере).
19 Ноября 2014
17 ноября 2014 на месте пожара одного из домов по ул. Толбухина г. Усолье-Сибирское было обнаружено тело 60-летней женщины с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Ноября 2014
17 ноября 2014 года в дежурную часть УМВД России по г. Братску поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул. Набережная обнаружено тело 45-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).