Новости

30 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
30 Ноября 2014
30 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение по факту пропажи троих подростков. В результате совместных поисков, организованных полицейскими, добровольцами, сотрудниками следственных органов, двое подростков - 16 и 14 лет - обнаружены и доставлены в реанимационном отделении Аларской ЦРБ, самый младший мальчик был найден мертвым в лесном массиве. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка.
30 Ноября 2014

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

28 Ноября 2014
Следственными органами СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Ангарска Иркутской области Владимира Жукова по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере).
28 Ноября 2014
В целях популяризации следственной деятельности и в рамках мероприятий по формированию резерва для пополнения кадрового состава 27-28 ноября в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области прошел День открытых дверей для студентов юридических факультетов.
28 Ноября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю города Усолье-Сибирское. Он признан виновным в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
27 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела 11-летней девочки на берегу Братского водохранилища в селе Подволочном Усть-Удинского района по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
27 Ноября 2014
25 ноября 2014 года в дежурную часть ОМВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов переулка Обороны города Нижнеудинска обнаружено тело 60-летнего мужчины с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство.
27 Ноября 2014
26 ноября 2014 года в ходе поисковых мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по Иркутской области в полынье на Братском водохранилище, в 5 км от села Усть-Алтан Боханского района, обнаружено тело мужчины, 1957 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка.
26 Ноября 2014
25 ноября 2014 года в Октябрьском районе города Иркутска произошло возгорание двух строительных вагончиков. На месте происшествия обнаружены два обгоревших тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка.