Новости

04 Декабря 2014
02.12.2014 в дежурную часть ОМВД России по Тайшетскому району поступило сообщение об обращении за медицинской помощью трёх мужчин с ножевыми ранениями разной тяжести. Один из них, по поступлению в больницу, от полученного ранения скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка.
04 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Клеменкову, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).
03 Декабря 2014
02 декабря 2014 года в поселке Иннокентьевском Тулунского района Иркутской области, произошло возгорание жилого дома. При осмотре места происшествия обнаружено двое детей - двух и трёх лет, старший госпитализирован с диагнозом отравление угарным газом, младший скончался на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка.
03 Декабря 2014
02 декабря 2014 года в одном из домов по улице Терешковой города Иркутска женщина обнаружила тело своего 32-летнего брата с ножевыми ранениями и открытой травмой головы. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
03 Декабря 2014
Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Ангарска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии, совершенные с использованием средств массовой информации).
02 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, совершивших убийство с особой жестокостью. Один из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 105. (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц с особой жестокостью), другой ˗ в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105. (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью).
02 Декабря 2014
1 декабря 2014 года в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что в городскую больницу города Усолье-Сибирское доставлена 16-летняя девушка с ножевым ранением живота. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
02 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц по предварительному сговору).
01 Декабря 2014
30 ноября 2014 года в помещении котельной исправительной колонии №24 ГУФСИН России по Красноярскому краю (место дислокация в посёлке Новобирюсинск Тайшетского района Иркутской области) обнаружено тело 62-летнего осужденного. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка.
01 Декабря 2014
29.11.2014 в ходе проведения поисковых мероприятий по розыску без вести пропавших сестры и брата 1982 и 1991 г.р., проживающих в поселке Залари, во дворе дома по ул. Красных Партизан этого посёлка были обнаружены тела потерпевших с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).