Новости

03 Марта 2015

По версии следствия, 26 февраля подозреваемый получил от представителя одного из предприятий взятку в виде денежных средств в сумме 160 тысяч рублей за ускорение подписания документов о выполнении работ. При получении денег мужчина был задержан. Преступление выявлено следователями СКР совместно с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Иркутску.

 

02 Марта 2015

Благодаря совместным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям следователям СКР с сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать мужчину, причастного к убийству троих жителей п. Свердлово Эхирит-Булагатского района. Преступления были совершены 9 февраля 2015 года. По данному факту следственными органами расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

 

02 Марта 2015

Накануне в Общественной палате Иркутской области прошло расширенное заседание Консультативного совета СУ СК РФ по Иркутской области по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей с участием представителей Общественного совета Следственного управления СК РФ по Иркутской области. Участники круглого стола обсудили вопросы обеспечения конституционных прав данной категории граждан.

02 Марта 2015

27 февраля 2015 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов с. Мельхитуй Нукутского района обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Марта 2015

01 марта в дежурную часть отдела полиции по г.Ангарску поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что возле подъезда одного из домов в 11 квартале г.Ангарска обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Следственно-оперативной группой прибывшей на место преступления было установлено, что травму потерпевшему причинил его знакомый. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

02 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа).

27 Февраля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему мастеру участка РЭС-1 СЭС филиала ОАО «ИЭСК» Евгению Рыкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

27 Февраля 2015

Следственным отделом по Братскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения в одной из квартир дома с. Илир тела 30-летней женщины с признаками насильственной смерти.

27 Февраля 2015

23 февраля 2015 года в ОГБУЗ «Братская РБ» от  проникающего ножевого ранения грудной клетки скончался 28-летний мужчина. Следственно-оперативной группой было установлено, что данное ранение потерпевшему причинила его сожительница. По данному факту следственным  отделом по Братскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 Февраля 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Бирюсинского МО «Бирюсинское городское поселение», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная с использованием служебного положения).