Новости

12 Мая 2015

7 мая 2015 года в утреннее время в квартире одного из домов по ул. Заводская в г. Усть-Кут было обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователем по результатам осмотра места происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Мая 2015

Руководство Следственного управления по Иркутской области, сотрудники управления и ветераны следствия приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы».

08 Мая 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Ангарска», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

07 Мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы сотрудники Следственного управления вместе с воспитанниками подшефного «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Харат» посетили музеи города Иркутска, где посмотрели экспонаты военных лет.

07 Мая 2015

Поздно вечером 5 мая в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило телефонное сообщение от полицейского о том, что во время преследования автомобиля неизвестные лица причинили сотруднику патрульно-постовой службы  телесные повреждения. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

06 Мая 2015

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ГБПОУ «Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

06 Мая 2015

Установлено, что оба преступления совершены на почве неприязненных отношений. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных мероприятий. Расследование уголовных дел продолжается.

06 Мая 2015

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области провело лично-командные соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие сотрудники регионального Следственного управления, прокуратуры Иркутской области, Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, а также представители транспортной прокуратуры.

06 Мая 2015

Следственным отделом по Зиминскому району СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

05 Мая 2015

За прошедшую неделю следственными органами СКР по Иркутской области было возбуждено пять уголовных дел по фактам дачи взяток сотрудникам полиции по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 291 (дача взятки должностному лицу), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).