Новости

05 Мая 2015

2 мая в больнице г. Усолье-Сибирское от полученных ножевых ранений скончался 24-летний молодой человек. Следователями было установлено, что к смерти потерпевшего причастен его отец. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Мая 2015

В преддверии празднования Дня победы в рамках патриотического воспитания молодежи дети сотрудников Следственного управления СКР по Иркутской области побывали на базе ОМОН ГУ МВД России по Иркутской области и Центра кинологической службы. Сотрудники полиции рассказали об истории образования подразделения, продемонстрировали экспозиции в музее, а также рассказали о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

05 Мая 2015

3 мая 2015 года в отдел полиции МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило сообщение о том, что в подвале дома по ул. Новая в п. Усть-Ордынский обнаружены тела мужчины и женщины с видимыми признаками насильственной смерти. После осмотра следственно-оперативной группой места происшествия следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

 

05 Мая 2015

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователям СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать лиц, причастных к убийству 33-летней жительницы г. Черемхово. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Апреля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей кафедрой правовых дисциплин филиала Иркутского государственного университета в г. Братске Октябрине Замарацкой и генеральному директору ООО «Многофункциональный правовой центр» Юлии Захаровой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 

30 Апреля 2015

По версии следствия, 29 апреля в послеобеденное время 13-летний мальчик возвращался домой. В какой-то момент ему встретилось двое неизвестных парней, один из которых попросил у него мобильный телефон для звонка. Требование молодого человека школьник исполнил. В результате злоумышленники, угрожая ножом, похитили телефон и скрылись.

30 Апреля 2015

30 апреля 2015 года  около 02 часов в следственный отдел по городу Усть-Кут поступило сообщение о возгорании одной из квартир деревянного дома в районе «Речники» г. Усть-Кута. По локализации очага возгорания в помещении квартиры были обнаружены обгоревшие тела четырех человек. По данному факту следственным отделом по городу Усть-Кут СУ СКР по Иркутской области организована доследственная проверка.

30 Апреля 2015

29 апреля 2015 года в отдел полиции поступило заявление от женщины о том, что домой не вернулся её 17-летний сын. После проведения ряда следственных и оперативных мероприятий следователями было установлено, что к исчезновению молодого человека причастны его друзья. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Апреля 2015

По версии следствия, в конце января текущего года обвиняемый в ходе конфликта нанес своему знакомому множественные ножевые ранения в грудную клетку. В результате смерть 33-летнего потерпевшего наступила на месте преступления. Убийство было совершено на глазах у родственников обвиняемого. По горячим следам он был задержан сотрудниками полиции. Установлено, что мужчина состоит на учете у врача-психиатра.

30 Апреля 2015

По версии следствия, ООО «Стандарт», применяя упрощенную систему налогообложения с октября 2008 по август 2009 года, осуществило строительство торгово-развлекательного центра «Карамель» в городе Иркутске. Стоимость готового объекта составила 310 млн. рублей. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации организации не вправе применять упрощенную систему налогообложения, если остаточная стоимость основных средств превышает 100 млн. рублей.