Новости

11 Июня 2015

29 мая текущего года в отдел полиции поступило сообщение о том, что в районе поселка Покровка слышны выстрелы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На автодороге Р-255 «Сибирь» сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль «Тойота Камри», в салоне которого находилось тело 23-летнего потерпевшего с огнестрельным ранением головы. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Июня 2015

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

10 Июня 2015

Следственным отделом по г. Тайшет СУ СКР по Иркутской области расследуется несколько уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

09 Июня 2015

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 66-летнему жителю г. Иркутска, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

09 Июня 2015

8 июня в дежурную часть ОМВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение о том, что в доме по ул. Лесная п. Ук обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю г. Иркутска Евгению Батраченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

08 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему жителю г. Иркутска Михаилу Лопатину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Июня 2015

6 июня в дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Братску поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Комсомольская обнаружено тело девушки с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08 Июня 2015

Приговором Иркутского областного суда все мужчины признаны виновными. Сергею Орлову назначено наказание в виде 13,5 лет, Владимиру Орлову – 17,5 лет, несовершеннолетнему Алексею Кохоновичу – 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Масленникова приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

08 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).