Новости

15 Февраля 2024

Следствием и судом установлено, что 20 мая 2022 года в поселке Мегет двое ранее судимых мужчин пришли в квартиру к своей 35-летней знакомой и похитили её ноутбук, причинив ей телесные повреждения.

15 Февраля 2024

Своими умышленными преступными действиями руководитель организации причинил работникам  материальный ущерб в размере более 2,7 млн. рублей. В ходе следствия ущерб полностью был погашен обвиняемым.

 

14 Февраля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что врачи скорой помощи в поселке Усть-Уда дали рекомендацию 38-летней женщине с переломом позвоночника самостоятельно добираться в больницу, расположенную за 180 километров от ее места жительства.

14 Февраля 2024

При совместном распитии спиртных напитков между гостями возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый, вооружившись ножом, нанес множественные удары своему родственнику, а затем и хозяйке квартиры. Когда вторая женщина хотела помешать злоумышленнику, он ранил и ее. После чего мужчина скрылся. Одна из потерпевших вызвала скорую помощь.

13 Февраля 2024

Следствием и судом установлено, что  мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за публичную демонстрацию имеющихся у него татуировок с изображением нацистской символики – свастики, а также символики экстремистской организации, находясь в исправительных учреждениях продолжал публично демонстрировать татуировки окружающим его людям. 

13 Февраля 2024

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 января 2024 года в городе Тайшете мужчина  пришел в гости к своей возлюбленной, которая проживала с другим мужчиной. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности обвиняемый нанес женщине и ее сожителю множественные ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте.

12 Февраля 2024

Во время задержания осужденный проявил агрессию, замахнулся на  сотрудника полиции  топором и высказал угрозу убийством. В целях подавления сопротивления со стороны злоумышленника в отношении него была применена физическая сила и специальные средства.

12 Февраля 2024

Следователь-криминалист Следственного управления Александр Лытин на практике показал, как при помощи источника криминалистического света ИКС-450 возможно обнаружить следы биологического происхождения, микроволокна, и другие значимые для следствия доказательства.

 

09 Февраля 2024

Следственным отделом по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

09 Февраля 2024

В социальных сетях сообщалось, что в одном из жилых микрорайонов г. Усть-Кут Иркутской области безнадзорные собаки напали на ребенка, испугав его. Благодаря вмешательству женщины, 8-летний мальчик не пострадал. По данному факту Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 760 »