Новости

21 Сентября 2015

Ольхонским районным судом Романов признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 20,5 млн. рублей.

21 Сентября 2015

Саянским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 54-летней женщины в одном из домов города Саянска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю г. Иркутска Игорю Тимошевскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов).

21 Сентября 2015

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 37-летний сын потерпевшей. Следователям СКР он пояснил, что поссорившись с матерью, он нанес ей множественные телесные повреждения, от которых она скончалась.

18 Сентября 2015

17 сентября 2015 года на одной из страниц в социальной сети кандидата в губернаторы Иркутской области Сергея Левченко размещено открытое письмо трудового коллектива ЗАО «Стальконструкция». В письме сказано, что – «следственные органы являются разжигателями статей (в прессе), заводят не имеющие основания уголовные дела и, проводя следственные мероприятия, наносят урон данному предприятию. Это грязная политическая борьба и метод давления на одного из учредителей ЗАО «Стальконструкция» и кандидата в губернаторы Сергея Левченко».

18 Сентября 2015

По версии следствия, женщина имеет статус свидетеля по уголовному делу по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. В феврале текущего года она, находясь в Иркутском районном суде, будучи предупрежденной об уголовной ответственности по ч.1 ст. 307 УК РФ, дала заведомо ложные показания по уголовному делу.

17 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю п. Первомайский Нижнеудинского района Виктору Рыжкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю г. Усть-Илимска. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

17 Сентября 2015

Приговором Кировского районного суда Денис Таюрский признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно, а также штрафа в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности сроком на 2 года.

17 Сентября 2015

По версии следствия, 3 сентября подозреваемый, находясь в одном из кафе г. Ангарска, лично получил взятку в размере 1 100 000 рублей от генерального директора ОАО «Автоколонна 1948», действующего в интересах ОАО «Автоколонна 1948» и ОАО «Пригород» за содействие в получении денежных средств из бюджета Иркутской области путем сокращения сроков проверки и подписания, предоставленных предприятиями необходимых документов.