Новости

24 Сентября 2015

18 сентября 2015 года в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области от представителя избирательного штаба кандидата в губернаторы Иркутской области Сергея Левченко поступило заявление, подписанное Сергеем Левченко, из которого следует, что 17 сентября 2015 года посредством официальной электронной почты из Правительства Иркутской области на электронные адреса муниципальных образований Иркутской области поступил документ, содержащий сведения, направленные на подстрекание к незаконной агитации.   

24 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице г. Иркутска Ольге Демиденко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

24 Сентября 2015

Сотрудники Следственного управления посетили детский сад №127 «Березка» и среднюю общеобразовательную школу №23 г. Иркутска, где рассказали детям как не стать жертвами преступлений. Ведь после летних каникул дети подзабыли о  мерах предосторожности на дорогах и улицах, в подъездах домов и по дороге в школу.

24 Сентября 2015

Следственным отделом по Братскому району продолжается расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга ОГБУЗ «Вихоревская городская больница», подозреваемого в причинении смерти по неосторожности пациенту по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ.

23 Сентября 2015

Следственным управлением Следственного комитета России по Иркутской области из органов внутренних дел принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту применения насилия в отношении ребенка-инвалида воспитателем Иркутского детского дома-интерната №1 для умственно-отсталых детей по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

23 Сентября 2015

Жигаловским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту смерти 15-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

22 Сентября 2015

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск проводится доследственная проверка по факту грубого обращения с ребенком-инвалидом воспитателем  детского дома-интерната №1 г. Иркутска.

22 Сентября 2015

Грубые нарушения лесного законодательства были выявлены в одном из лесничеств, в связи с чем Боханским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, двое из которых являются несовершеннолетними, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

22 Сентября 2015

По версии следствия, генеральный директор строительной организации ООО «Предприятие Иркут-Инвест», путем включения заведомо ложных сведений в декларацию по налогу на добавленную стоимость по взаимоотношениям с подрядной организацией, уклонился от уплаты НДС за 2 и 4 квартала 2012 г., 1 и 2 квартал 2013 г. на сумму более 5 миллионов рублей.

22 Сентября 2015

Следственным отделом по г. Братск СУ СКР по Иркутской области предъявлено обвинение 43-летнему жителю г. Братска в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).