Новости

22 Марта 2024

По версии следствия, в октябре 2019 года должностные лица министерства здравоохранения Иркутской области совершили действия, выходящие за пределы их полномочий. При отсутствии объективной необходимости и реальной обоснованности ими было закуплено свыше определенной для Иркутской области потребности упаковок лекарственного препарата. Должностные лица осуществили закупку более 450 тысяч упаковок на основании государственных контрактов на сумму более 35 млн рублей, что почти в три раза превысило необходимую для региона потребность.
 

21 Марта 2024

По версии следствия, в 2019 году один из депутатов Думы города Тулуна мошенническим путем получил право на предоставление социальной выплаты по жилью, утраченному в результате наводнения, чем причинил ущерб бюджету Иркутской области на сумму более 7 млн рублей.

20 Марта 2024

Предварительно установлено, что 19 марта 2024 года в одной из школ города Усолья-Сибирского несколько старшеклассников распылили содержимое перцового баллончика в туалете, при этом в помещении на несколько минут закрыли двух учеников.

20 Марта 2024

По версии следствия, 30 июня 2023 года в городе Ангарске обвиняемый, находясь у себя дома, распивал спиртные напитки с сожительницей и ее дочерью. Между жильцами квартиры возник конфликт, в ходе которого мужчина с целью причинения смерти женщинам стал их избивать и нанес им несколько ударов ножом. Смерть 51-летней женщины наступила от полученных травм на месте происшествия, а ее 28-летняя дочь скончалась в подъезде, куда она выбежала, пытаясь скрыться от злоумышленника.

19 Марта 2024

По версии следствия, исполняющая обязанности мэра города Тулуна в период с 2019 по 2021 годы организовала начисление подчинённым ей работникам завышенных премий, после чего с корыстной целью дала указания этим работникам передать ей лично часть выплаченных премий.

19 Марта 2024

Следствием и судом установлено, что в период с 2019 года по 2022 год подсудимый, являясь инспектором ДПС, систематически брал взятки в сумме от 5 до 140 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности граждан, грубо нарушающих правила дорожного движения.

19 Марта 2024

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 марта 2024 года в городе Слюдянке обвиняемый находился у своего знакомого в частном доме и распивал спиртные напитки. В какой-то момент в ходе возникшего конфликта гость стал избивать хозяина дома руками, ногами и нанес ему удар ножом в область живота, от чего последний потерял сознание.

18 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что в городе Усть-Куте во дворе жилых домов на мужчину напала стая собак, отбиться от бродячих животных ему помогли дети, играющие на площадке.

18 Марта 2024

По указанию директора начальник участка обеспечил вывод рабочего персонала и техники с территории строительной площадке объекта, что повлекло прекращение проведения строительно-монтажных работ.

15 Марта 2024

По версии следствия, тридцать лет назад 34-летний мужчина на улице при посторонних людях нецензурно высказался о подозреваемом. Затаив обиду, оскорбленный молодой человек пришел к дому обидчика и через окно выстрелил ему в голову. Бросив ружье на месте происшествия, злоумышленник скрылся и почти сразу уехал в другой город.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 764 »