Новости

03 Марта 2024

Следственным отделом по городу Черемхово СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). 

03 Марта 2024

По данному факту следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

02 Марта 2024

По версии следствия, осенью 2022 года на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении обвиняемой были вызваны ее мать и сожитель. Они дали ложные показания, чтобы помочь женщине избежать законной уголовной ответственности за совершенные преступления и справедливого наказания.

01 Марта 2024

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 февраля 2024 года двое братчан распивали спиртные напитки в одном из частных домов города Братска. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений обвиняемый стал наносить своему знакомому удары кулаками в голову, после чего, вооружившись металлическим гвоздодером, продолжил избивать потерпевшего. От полученных травм 56-летний мужчина скончался на месте.

29 Февраля 2024

По версии следствия установлено, что в 2021-2023 гг. индивидуальный предприниматель из Московской области организовал мошенническую схему хищения бюджетных средств регионального отделения Фонда социального страхования России, предназначенных для выплаты компенсации инвалидам за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.

29 Февраля 2024

В период с 10 по 22 августа 2023 года этими же несовершеннолетними были угнаны еще 7 транспортных средств местных жителей - одна иномарка и шесть автомобилей отечественного производства. Молодые люди катались на чужих автомобилях и бросали их в черте города. Личные вещи, находящиеся в автомобилях злоумышленники присвоили себе. Причиненный ими ущерб составил более 1 млн рублей.

28 Февраля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области прошел День открытых дверей для студентов юридических факультетов иркутских вузов и кадет Иркутского кадетского корпуса имени П.А.Скороходова. Всего приняли участие около 90 человек.

28 Февраля 2024

Следствием и судом установлено, что 24 мая 2023 года фигурант, находясь в торговом павильоне, расположенном на улице Академической города Иркутска, разлил в нём легковоспламеняющуюся жидкость, а также облил ею продавца магазина, после чего поджег.
В результате пожара 37-летняя женщина получила ожог не менее 60% поверхности тела и через непродолжительное время скончалась в больнице.

27 Февраля 2024

По версии следствия, 18 августа 2023 года на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в нескольких километрах от города Зимы произошло дорожно-транспортное происшествие. Женщина-водитель, управляя легковой автомашиной выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с внедорожником. В результате происшествия 34-летний пассажир седана скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Кроме того, с различными травмами госпитализированы 13-летний и 41-летний пассажиры внедорожника.

26 Февраля 2024

Следствием и судом установлено, что 7 января 2023 года обвиняемый для решения личной проблемы пришёл в квартиру к своему знакомому в дом по улице Лермонтова города Иркутска. Хозяин квартиры обещал молодому человеку помочь решить его финансовый вопрос. В какой-то момент, когда оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, между ними возник конфликт, в ходе которого молодой человек нанёс своему оппоненту несколько ножевых ранений. Свидетелем произошедшего стала мать потерпевшего. С женщиной злоумышленник расправился аналогичным способом. От полученных ранений 57-летний мужчина и его 86-летняя мать скончались на месте.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 760 »