Новости

06 Октября 2023

По версии следствия, в 2021 году мужчина передал лично через посредника денежные средства в размере 40 000 рублей за выдачу ему официального документа об окончании курса профессионального обучения без фактического обучения и прохождения итоговой аттестации в ОГАОУ СПО «Усольский индустриальный техникум». Посредник в свою очередь передал секретарю техникума 20 тысяч рублей за способствование в получении диплома. Секретарь передала взятку директору техникума, оставив себе 5 тысяч рублей.

 

05 Октября 2023

В помещениях были обнаружены посетители и персонал игорных заведений. В ходе обысков изъяты денежные средства и документы, подтверждающие ведение незаконной деятельности, а также 18 персональных компьютеров, на которых установлено программное обеспечение, позволявшее осуществлять азартные игры в сети Интернет.

 

05 Октября 2023

По версии следствия, в июле обвиняемый, являясь водителем грузоподъемной техники, находясь на территории предприятия в г. Иркутске, самовольно согласился помочь своему коллеге поднять его на высоту около 4 метров для регулирования видеокамеры наружного наблюдения. Во время работы монтажная люлька вместе с находившимся в ней 24-летним работником упала вниз. Молодой человек получил травмы не совместимые с жизнью.

 

04 Октября 2023

Кроме того, в 2022 году обвиняемым были превышены должностные полномочия при реализации региональной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области из аварийного жилищного фонда, признанного таковым в 2019-2025 гг.», путем предоставления преимущественного права застройщику по продаже в р.п. Тайтурка Усольского района домов, за что последним также была получена взятка в сумме 700 000 рублей в крупном размере. Указанные действия должностного лица повлекли тяжкие последствия в виде нарушения конституционных прав граждан на жилище, так как они не смогли переселиться из аварийных непригодных для проживания домов до конца 2022 года по причине строительства некачественных жилых помещений.

04 Октября 2023

По версии следствия, 29 июля прошлого года несовершеннолетний, управляя автомобилем марки «Тойота Королла Филдер», двигался по ул. Речной г. Тулуна. В какой-то момент он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на пешехода. 74-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

 

03 Октября 2023

По версии следствия, в период с мая 2022 года по январь 2023 года обвиняемый, находясь в здании ООО «Байкал Лес», расположенном по адресу: Иркутская область, Казачинско-Ленский район, р.п. Магистральный, будучи генеральным директором предприятия  периодически не выплачивал работникам компании  заработную плату и иные установленные законом выплаты. 

 

03 Октября 2023

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

02 Октября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

02 Октября 2023

По версии следствия, 28 июля молодой человек, управляя технически исправным мотоциклом «Racer RC300-GY8», не выбрал безопасную скорость движения и допустил съезд мотоцикла с проезжей части на обочину. В результате дорожно-транспортного происшествия 15-летнему пассажиру мотоцикла были причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть.

 

02 Октября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация об увольнении всех работников издания городской газеты из-за длительной невыплаты заработной платы. По данному факту следственным отделом по г.Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

 

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 764 »