Новости

11 Октября 2023

Вечером 10 октября по пути следования в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу в автомашине скорой медицинской помощи скончался 3-х летний мальчик. Установлено, что малолетний открыл окно, облокотился на москитную сетку и выпал с высоты 4 этажа дома, расположенного на ул. Сибирских Партизан. На место происшествия незамедлительно выехали следователи СК. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

10 Октября 2023

По версии следствия, 5 октября подозреваемый, находясь в огороде дома в с. Новолетники Зиминского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя самосвалом, не убедился в том, что его друг слез с кузова и отошел на безопасное расстояние. Водитель совершил манёвр, в результате которого наехал автомобилем на мужчину. 46-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

 

10 Октября 2023

Следствием и судом установлено, что в январе 2020 года в ходе распития спиртных напитков мужчина причинил потерпевшему телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Желая скрыть следы преступления, он завернул тело погибшего в ковер, вывез его за пределы п.Усть-Када и скинул в реку.​ ​

 

10 Октября 2023

Руководителем следственного управления СК России по Иркутской области Анатолием Ситниковым с участием представителей Отделения Социального фонда проведен личный приём инициативной группы родителей. Заслушаны все обращения заявителей, озвучены проблемные вопросы. Органами следствия принимаются меры к восстановлению прав детей-инвалидов в части обеспечения их необходимыми техническими средствами реабилитации, в том числе креслами-колясками и функциональной эстетической одеждой. Расследование уголовного дела продолжается.

09 Октября 2023

По версии следствия, в период 2014, 2017-2018 гг. руководитель агентства, действуя из корыстных побуждений,  в том числе группой лиц по предварительному сговору с юристом агентства, завладев денежными средствами клиентов в сумме более 1 600 000 рублей, полученными от продажи жилых помещений, расположенных на территории Иркутской области, нарушая ранее достигнутые договоренности с собственниками указанных помещений, обратили денежные средства в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению в личных интересах, причинив ущерб 8 потерпевшим, включая четырёх несовершеннолетних.

 

06 Октября 2023

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «УКС», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

 

06 Октября 2023

По версии следствия, в 2021 году мужчина передал лично через посредника денежные средства в размере 40 000 рублей за выдачу ему официального документа об окончании курса профессионального обучения без фактического обучения и прохождения итоговой аттестации в ОГАОУ СПО «Усольский индустриальный техникум». Посредник в свою очередь передал секретарю техникума 20 тысяч рублей за способствование в получении диплома. Секретарь передала взятку директору техникума, оставив себе 5 тысяч рублей.

 

05 Октября 2023

В помещениях были обнаружены посетители и персонал игорных заведений. В ходе обысков изъяты денежные средства и документы, подтверждающие ведение незаконной деятельности, а также 18 персональных компьютеров, на которых установлено программное обеспечение, позволявшее осуществлять азартные игры в сети Интернет.

 

05 Октября 2023

По версии следствия, в июле обвиняемый, являясь водителем грузоподъемной техники, находясь на территории предприятия в г. Иркутске, самовольно согласился помочь своему коллеге поднять его на высоту около 4 метров для регулирования видеокамеры наружного наблюдения. Во время работы монтажная люлька вместе с находившимся в ней 24-летним работником упала вниз. Молодой человек получил травмы не совместимые с жизнью.

 

04 Октября 2023

Кроме того, в 2022 году обвиняемым были превышены должностные полномочия при реализации региональной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области из аварийного жилищного фонда, признанного таковым в 2019-2025 гг.», путем предоставления преимущественного права застройщику по продаже в р.п. Тайтурка Усольского района домов, за что последним также была получена взятка в сумме 700 000 рублей в крупном размере. Указанные действия должностного лица повлекли тяжкие последствия в виде нарушения конституционных прав граждан на жилище, так как они не смогли переселиться из аварийных непригодных для проживания домов до конца 2022 года по причине строительства некачественных жилых помещений.

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 761 »