Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Мая 2017

Следственным управлением Следственного комитета  Российской Федерации по Иркутской области предъявлено обвинение врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере, сопряженное с вымогательством).

16 Мая 2017

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

09 Марта 2017

В связи с изложенным, 03.03.2017 Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области в отношении Геевского О.А. дополнительно возбуждены два уголовных дела по двум эпизодам п. б ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления, совершенная в особо крупном размере). Кроме того, ему предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В отношении обвиняемого Кировским районным судом г. Иркутска избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

06 Марта 2017

По версии следствия, сотрудники полиции, работая над установлением  наиболее вероятных мест сбыта древесины в результате незаконной рубки в Тайшетском районе, вышли на один из пунктов ее приема и отгрузки, который располагался в поселке Новобирюсинск. Во время обыска на территории пункта правоохранители обнаружили погрузчик, кран, а также другую спецтехнику без каких-либо документов, подтверждающих законность ее происхождения. 

 

28 Февраля 2017

В настоящее время проверяется информация о причастности указанного лица (имя которого в настоящее время следствием не разглашается) к совершению иных преступлений, связанных, в том числе, с незаконным получением и отчуждением земельных участков на территории Иркутского района. В отношении лица, совершившего указанное преступление, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

28 Февраля 2017

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя Иркутского государственного аграрного университета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

 

22 Февраля 2017

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-психиатра ОГБУЗ «Ангарская областная психиатрическая больница», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, свершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

21 Февраля 2017

Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления по Катангскому району Межрайонного управления социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

13 Февраля 2017

Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области  возбуждено уголовное дело в отношении директора МБУ ДО «Боханский дом детского творчества», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

 

09 Февраля 2017

Следственным управлением СК России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту совершения мошеннических действий работниками коммерческой организации, связанных с незаконным отчуждением муниципального имущества.

 

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 42 »