Новости

26 Октября 2023

26 октября в Иркутском научно-исследовательском техническом университете стартовал ежегодный «Карьерный марафон». В ярмарке вакансий приняли участие представители более 40 организаций со всей страны, в числе которых следственное управление СК России по Иркутской области. Здесь у студентов есть возможность определиться с местом будущей работы, а у работодателей подобрать перспективные кадры.

 

26 Октября 2023

По версии следствия, вечером 15 июня мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился со своей сожительницей в квартире дома по ул. Доковская в г. Вихоревка. В ходе ссоры он облил женщину бензином и поджёг. В результате умышленных преступных действий мужчины потерпевшая получила ожог 90% поверхности тела и через два дня скончалась в больнице.

25 Октября 2023

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области по материалам ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.5 ст. 290  УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством), ч.1 ст. 291.2  УК РФ (мелкое взяточничество).

 

25 Октября 2023

По версии следствия, ночью 17 октября в жилом доме, расположенном на ул. Мичурина в п. Залари, несколько человек распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой 18-летний внук хозяйки дома нанес несколько ударов топором по голове 38-летнему мужчине. Потерпевший скончался на месте преступления, после чего молодой человек сбросил тело убитого в подвал и замыл все следы крови в доме.

 

24 Октября 2023

По версии следствия, ночью 21 октября в кафе, расположенном на ул. Гагарина в г. Братске, между двумя мужчинами, отдыхавшими в разных компаниях произошел конфликт, который в скором времени был исчерпан. Мужчины продолжили отдыхать в кафе. После застолья один из участников конфликта направился домой. На улице его догнал второй участник, где снова между ними возникла перепалка. В этот момент из автомобиля вышел знакомый второго участника и произвел несколько выстрелов из травматического оружия в 35-летнего мужчину. Потерпевший в тяжелом состоянии был экстренно госпитализирован, подозреваемый скрылся с места преступления.

23 Октября 2023

По версии следствия, директор редакции, являющаяся также единственным учредителем организации, свыше трех месяцев, за период с июня 2023 года по настоящее время, не выплатила 10 работникам заработную плату в общей сумме около 700 тысяч рублей.

 

23 Октября 2023

По версии следствия, женщина, находясь по месту жительства в доме на ул. Ивана Кочубея, поссорилась со своей сестрой-инвалидом. В какой-то момент конфликт перерос в драку, в ходе которой женщина задушила 56-летнюю родственницу.    

 

20 Октября 2023

Следствием и судом установлено, что с января 2020 года по ноябрь 2022 года заведующая дошкольного учреждения, путем обмана и злоупотребления доверием, используя своё служебное положение, оформляла приказы о доплате за замещение временно отсутствующих работников на лиц из числа работающих.

20 Октября 2023

Сегодня Кировским районным судом г.Иркутска удовлетворено ходатайство следствия об избрании чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован до 30.11.2023.

19 Октября 2023

В отделе криминалистики следственного управления по Иркутской области трудится 22 сотрудника. Круглосуточно они выполняют свой служебный долг, на их счету сотни раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений. Работа в подразделении криминалистики ответственна, сложна и трудна. Нередко сотрудники работают без отдыха, особенно когда речь идет о безвестном исчезновении несовершеннолетних. Однако, несмотря на все трудности, следователи-криминалисты успешно справляются со своими профессиональными обязанностями. На протяжении многих лет в Иркутской области сохраняется стабильно высокая раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. 

 

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 764 »