Новости

17 Октября 2023

19 октября отмечается день образования службы криминалистики. В преддверии профессионального праздника в Байкальском государственном университете состоялась интеллектуально-правовая игра по уголовному праву и основам криминалистики. Организаторами мероприятия выступили следственное управление СК России по Иркутской области и институт юстиции БГУ. В игре приняли участие 6 команд, которые состояли из следователей по расследованию особо важных дел, следователей-криминалистов, руководства и следователей районных следственных отделов, представителей аппарата следственного управления, учащихся 5 курса Иркутского кадетского корпуса им. П.А.Скороходова, а также бакалавров, магистрантов и аспирантов БГУ.  

 

16 Октября 2023

По версии следствия, в 2019 году мэр города Тулуна вместе с подчиненными сотрудниками администрации муниципального образования разработали и в последующем реализовали преступную схему по незаконному вселению лиц в аварийное жильё и последующему их расселению как нуждающихся в переселении.

16 Октября 2023

По версии следствия, 12 октября мужчина, находясь в зимовье на берегу реки Коченга, в ходе ссоры произвел выстрел из ружья в своего племянника. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления. Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

14 Октября 2023

По версии следствия, вечером 12 августа обвиняемый подъехал на своем автомобиле на пр. Красных Партизан к дому своего коллеги. Дождавшись его на улице, он причинил ему ножевые ранения, от которых потерпевший скончался на месте преступления. Затем обвиняемый вывез тело убитого в лес в район п. Биликтуй, где закопал его. Используя сотовый телефон потерпевшего злоумышленник оформил онлайн кредит на сумму более 1,3 млн рублей. В дальнейшем деньги были обналичены в банкомате и потрачены обвиняемым на личные нужды.

13 Октября 2023

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

13 Октября 2023

Очередной несчастный случай с ребенком произошел в Братске. Вечером 12 октября в тяжелом состоянии в больницу был доставлен годовалый мальчик. Установлено, что ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома на ул. Заярская. По данному факту следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

 

12 Октября 2023

По версии следствия, 9 октября в ходе распития спиртных напитков в квартире дома, расположенного на ул. Василия Ледовского, между тремя мужчинами возник словесный конфликт, который в дальнейшем перерос в драку. Двое товарищей жестоко избили своего знакомого, в том числе используя металлическую дубинку. Затем мужчины вынесли потерпевшего на улицу, где он скончался от полученных травм.

12 Октября 2023

По версии следствия, несовершеннолетний причастен к хищению денежных средств у людей преклонного возраста. Всем потерпевшим поступали звонки якобы от родственников. В телефонном разговоре сообщалось, что их близкий человек стал виновником аварии и предлагалось выручить его, передав деньги для оплаты лечения пострадавших в ДТП. Соглашаясь помочь, пожилые женщины передавали молодому человеку все имеющиеся сбережения. Ущерб от действий мошенников составил более 1,5 млн рублей.

 

12 Октября 2023

По версии следствия, 9 октября в с. Васильевка мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил ножевое ранение в шею своему 68-летнему отчиму, после чего обезглавил тело потерпевшего. Затем подозреваемый предпринял меры к сокрытию следов убийства. Мужчина был задержан сотрудниками полиции спустя три часа после совершения убийства. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

11 Октября 2023

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый, будучи руководителем муниципального унитарного предприятия г. Иркутска, организовал составление и подписание документов о фиктивном выполнении подрядных работ и поставок материалов двумя подрядными организациями, с которыми финансово-хозяйственная деятельность не велась.

 

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 761 »