Новости

09 Ноября 2023

Вечером 9 ноября в п. Харайгун Иркутской области сгорел одноэтажный жилой дом, в котором погибли 50-летний мужчина и 62-летняя женщина. По данному факту Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

08 Ноября 2023

По версии следствия, с марта 2020 по август 2023 должностными лицами одной из районных больниц региона на банковский счет одного из работников незаконно перечислены из бюджета обязательного медицинского страхования денежные средства, которые должны были выплачиваться в виде страховой заработной платы в зависимости от объема оказания медицинской помощи, на общую сумму более 7 миллионов рублей, которые в дальнейшем были перечислены одному из бухгалтеров расчетной группы больницы, а затем похищены.

08 Ноября 2023

7 ноября в Ледовом дворце "Айсберг" в товарищеском матче по хоккею с шайбой "Сила в Правде " встретились сборная команда "иСКРа" Следственного управления СК России по Иркутской области и команда полицейских.

07 Ноября 2023

Сегодня Кировский районный суд г. Иркутска удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

07 Ноября 2023

Следователями СК установлено, что директор учреждения, действуя из иной личной заинтересованности, осознавая общественную опасность своих действий, приняла активные меры по сокрытию произошедших событий, убедив подчиненного ей сотрудника написать докладную с указанием искаженных и недостоверных сведений, которую решила использовать в дальнейшем по своему усмотрению в случае огласки произошедшего.

07 Ноября 2023

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью и умышленное уничтожение чужого имущества).

06 Ноября 2023

По версии следствия,в 2023 году чиновник получал от субъектов предпринимательства взятки за предоставление им преимуществ на аукционах, проводившихся на территории Катангского района Иркутской области, и последующего заключения с данными коммерсантами договоров на поставки дизельного топлива.

05 Ноября 2023

По данному факту Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

05 Ноября 2023

По версии следствия, 18.10.2022 двое жителей Осинского района Иркутской области, занимающиеся сельским хозяйством, находясь в Иркутском и Осинском районах Иркутской области похитили 35-летнего и 67-летнего мужчин, по их мнению, причастных к хищению у фигурантов коня, вывезя потерпевших в лесной массив, где в течении длительного времени с целью получения информации о месте нахождении похищенного коня пытали их нанося им удары ножом по различным частям тела, а также вымогали у 67-летнего потерпевшего деньги в сумме 1 000 000 рублей, после чего облили его горючей жидкостью и подожгли. От полученных телесных повреждений 67-летний мужчина скончался. 

04 Ноября 2023

31 октября в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области состоялся День открытых дверей для студентов юридических факультетов. Следственное управление посетило 80 студентов из ведущих иркутских образовательных учреждений высшего образования, в числе которых юридический институт ИГУ, БГУ, Всероссийский государственный университет юстиции, Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия и Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 764 »