Новости

23 Октября 2023

По версии следствия, директор редакции, являющаяся также единственным учредителем организации, свыше трех месяцев, за период с июня 2023 года по настоящее время, не выплатила 10 работникам заработную плату в общей сумме около 700 тысяч рублей.

 

23 Октября 2023

По версии следствия, женщина, находясь по месту жительства в доме на ул. Ивана Кочубея, поссорилась со своей сестрой-инвалидом. В какой-то момент конфликт перерос в драку, в ходе которой женщина задушила 56-летнюю родственницу.    

 

20 Октября 2023

Следствием и судом установлено, что с января 2020 года по ноябрь 2022 года заведующая дошкольного учреждения, путем обмана и злоупотребления доверием, используя своё служебное положение, оформляла приказы о доплате за замещение временно отсутствующих работников на лиц из числа работающих.

20 Октября 2023

Сегодня Кировским районным судом г.Иркутска удовлетворено ходатайство следствия об избрании чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован до 30.11.2023.

19 Октября 2023

В отделе криминалистики следственного управления по Иркутской области трудится 22 сотрудника. Круглосуточно они выполняют свой служебный долг, на их счету сотни раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений. Работа в подразделении криминалистики ответственна, сложна и трудна. Нередко сотрудники работают без отдыха, особенно когда речь идет о безвестном исчезновении несовершеннолетних. Однако, несмотря на все трудности, следователи-криминалисты успешно справляются со своими профессиональными обязанностями. На протяжении многих лет в Иркутской области сохраняется стабильно высокая раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. 

 

19 Октября 2023

В распоряжении каждого следователя-криминалиста есть специальный чемоданчик. Весит он около 5 килограммов и снабжен всем необходимым: рулетка, упаковочный материал для изъятых улик, лупы, фонарики, бирки. Невидимые глазу следы биологического происхождения (кровь, пот, сперма) на поверхностях помогает найти специальный источник криминалистического света (ИКС 450). Также специалисты часто используют приборы для поиска скрытых камер видеонаблюдения и датчики, с помощью которых можно установить находящиеся рядом вышки сотовой связи. Благодаря им можно определить, какие абоненты находились во время совершения преступления на этом месте.

 

19 Октября 2023

По версии следствия, на стационарный телефон пожилым женщинам в возрасте от 85 до 87 лет звонили неизвестные, представлялись родственниками и сообщали об автомобильной аварии с пострадавшими. В ходе телефонных разговоров мошенники требовали у пенсионеров крупные денежные суммы за помощь их родным. За наличными к потерпевшим приезжал курьер. Общая сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

 

18 Октября 2023

В 2020 году между ОГКУ "Служба заказчика Иркутской области" и АО «Дорожная служба Иркутской области» был заключен государственный контракт на строительство школы-сада на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Позже было подписано дополнительное соглашение о переносе срока окончания работ на 31.07.2023. Однако до сих пор работы по возведению объекта не завершены. Следователи СК выясняют все обстоятельства сложившейся ситуации, приведшей к затяжному характеру строительства.

18 Октября 2023

Сегодня приговором Октябрьского районного суда г. Иркутска подсудимый признан виновным. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с возмещением штрафа в размере 30 млн рублей. Кроме того, по решению суда осужденный лишен специального звания «полковник юстиции».

17 Октября 2023

В 2017 году постановлением мэра Ангарского городского округа вышеуказанные многоквартирный дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Однако до настоящего времени собственники квартир не расселены, им не предоставлено жилое помещение взамен аварийного. Граждане продолжают проживать в жилых помещениях, находящихся в аварийном состоянии и представляющих реальную опасность для их жизни и здоровья, выплата денежной компенсации за счет средств бюджета администрации Ангарского городского округа собственникам жилых помещений не произведена.

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 761 »