Новости

20 Ноября 2023

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

 

19 Ноября 2023

По версии следствия, 15 ноября в ходе охоты мужчина запнулся и во время падения непроизвольно выстрелил из ружья. В результате неосторожных действий он ранил своего знакомого. От огнестрельного ранения 31-летний мужчина скончался на месте происшествия.

18 Ноября 2023

Сегодня около полудня в Ленинском округе областного центра водитель грузового автомобиля «Ман», двигаясь по улице Генерала Доватора, при повороте направо допустил столкновение с автобусом, который следовал в попутном направлении по выделенной полосе.

17 Ноября 2023

По версии следствия, в январе 1995 года молодой человек, находясь в здании котельной на ул. Баумана в г. Иркутске, нанёс своим знакомым множественные ножевые ранения в область груди, шеи, живота и спины. Кроме того, одному из потерпевших обрезком металлической трубы нанес удары по голове и телу. Мужчины скончались на месте преступления.

16 Ноября 2023

16 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день самбо. В Иркутске во Дворце спорта «Труд» второй день проходят соревнования, посвященные этому виду спорта. В турнире принимают участие более 300 самбистов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Железногорска-Илимского, Братска и других муниципальных образований области. В их числе руководитель следственного отдела по г.Тайшет СУ СК России по Иркутской области Максим Сикан.

 

16 Ноября 2023

Следователями СК выясняются все обстоятельства произошедшего. Установлено, что инцидент произошел 15 ноября. Телесные повреждения в результате укусов собаки получила 8-летняя девочка. Истребована необходимая документация, опрашиваются должностные лица администрации, ответственные за организацию отлова и содержания безнадзорных животных. Оценка действиям (бездействию) должностных лиц будет дана в рамках ранее возбужденного уголовного дела.  

16 Ноября 2023

Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти 4 мужчин в результате утопления в реке.

15 Ноября 2023

По версии следствия, 13 октября текущего года, должностные лица лесозаготовительного предприятия, на которых лежала обязанность по соблюдению правил техники безопасности, не обеспечили безопасность работника при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства. Мужчина, находясь в колодце водоснабжения технической воды на территории предприятия, расположенного в п. Магистральный, получил отравление сероводородом, от которого скончался на месте происшествия.

 

15 Ноября 2023

Следователями СК выясняются все обстоятельства инцидента. Истребована необходимая документация, опрашиваются должностные лица администрации, ответственные за организацию отлова и содержания безнадзорных животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

14 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 764 »