Новости

16 Ноября 2023

Следователями СК выясняются все обстоятельства произошедшего. Установлено, что инцидент произошел 15 ноября. Телесные повреждения в результате укусов собаки получила 8-летняя девочка. Истребована необходимая документация, опрашиваются должностные лица администрации, ответственные за организацию отлова и содержания безнадзорных животных. Оценка действиям (бездействию) должностных лиц будет дана в рамках ранее возбужденного уголовного дела.  

16 Ноября 2023

Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти 4 мужчин в результате утопления в реке.

15 Ноября 2023

По версии следствия, 13 октября текущего года, должностные лица лесозаготовительного предприятия, на которых лежала обязанность по соблюдению правил техники безопасности, не обеспечили безопасность работника при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства. Мужчина, находясь в колодце водоснабжения технической воды на территории предприятия, расположенного в п. Магистральный, получил отравление сероводородом, от которого скончался на месте происшествия.

 

15 Ноября 2023

Следователями СК выясняются все обстоятельства инцидента. Истребована необходимая документация, опрашиваются должностные лица администрации, ответственные за организацию отлова и содержания безнадзорных животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

14 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального учреждения культуры «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского муниципального образования. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 292 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).

12 Ноября 2023

В этой программе Вы узнаете по каким телефонам звонить в региональный Следственный комитет по различным ситуациям, как записаться на приём к руководству ведомства, в каких соцсетях можно оставить своё обращение. 

11 Ноября 2023

По версии следствия, фигурантка, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории частного домовладения в г. Слюдянка Иркутской области, в ходе ссоры из личных неприязненных отношений, имевшимся при себе ножом нанесла один удар в шею 41-летнему знакомому, который скончался на месте. После совершенного преступления она выбросила орудие преступления.

10 Ноября 2023

По версии следствия, фигурант, занимавший должность министра имущественных отношений Иркутской области, зная об имеющейся очереди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение жилыми помещениями, в период с 2017 по 2019 годы, превышая должностные полномочия, не освоил и вернул в бюджет денежные средства в общей сумме более 490 млн рублей, предоставленные Министерству имущественных отношений для реализации полномочий по обеспечению указанных категорий лиц жильем. Это привело к значительному увеличению очереди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не обеспеченных жилыми помещениями.

09 Ноября 2023

Санкт-Петербургская академия СК России приглашает абитуриентов и их родителей 11 ноября 2023 года в 10:00 часов на день открытых дверей.

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 764 »