Новости

13 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального учреждения культуры «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского муниципального образования. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 292 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).

12 Ноября 2023

В этой программе Вы узнаете по каким телефонам звонить в региональный Следственный комитет по различным ситуациям, как записаться на приём к руководству ведомства, в каких соцсетях можно оставить своё обращение. 

11 Ноября 2023

По версии следствия, фигурантка, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории частного домовладения в г. Слюдянка Иркутской области, в ходе ссоры из личных неприязненных отношений, имевшимся при себе ножом нанесла один удар в шею 41-летнему знакомому, который скончался на месте. После совершенного преступления она выбросила орудие преступления.

10 Ноября 2023

По версии следствия, фигурант, занимавший должность министра имущественных отношений Иркутской области, зная об имеющейся очереди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение жилыми помещениями, в период с 2017 по 2019 годы, превышая должностные полномочия, не освоил и вернул в бюджет денежные средства в общей сумме более 490 млн рублей, предоставленные Министерству имущественных отношений для реализации полномочий по обеспечению указанных категорий лиц жильем. Это привело к значительному увеличению очереди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не обеспеченных жилыми помещениями.

09 Ноября 2023

Санкт-Петербургская академия СК России приглашает абитуриентов и их родителей 11 ноября 2023 года в 10:00 часов на день открытых дверей.

09 Ноября 2023

Вечером 9 ноября в п. Харайгун Иркутской области сгорел одноэтажный жилой дом, в котором погибли 50-летний мужчина и 62-летняя женщина. По данному факту Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

08 Ноября 2023

По версии следствия, с марта 2020 по август 2023 должностными лицами одной из районных больниц региона на банковский счет одного из работников незаконно перечислены из бюджета обязательного медицинского страхования денежные средства, которые должны были выплачиваться в виде страховой заработной платы в зависимости от объема оказания медицинской помощи, на общую сумму более 7 миллионов рублей, которые в дальнейшем были перечислены одному из бухгалтеров расчетной группы больницы, а затем похищены.

08 Ноября 2023

7 ноября в Ледовом дворце "Айсберг" в товарищеском матче по хоккею с шайбой "Сила в Правде " встретились сборная команда "иСКРа" Следственного управления СК России по Иркутской области и команда полицейских.

07 Ноября 2023

Сегодня Кировский районный суд г. Иркутска удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

07 Ноября 2023

Следователями СК установлено, что директор учреждения, действуя из иной личной заинтересованности, осознавая общественную опасность своих действий, приняла активные меры по сокрытию произошедших событий, убедив подчиненного ей сотрудника написать докладную с указанием искаженных и недостоверных сведений, которую решила использовать в дальнейшем по своему усмотрению в случае огласки произошедшего.

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 761 »