Новости

09 Апреля 2024

Во вторник, 16 апреля 2024 года заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области области полковник юстиции Сергей Нанзытович Базаров проведет личный приём для жителей города Тайшета и Братского района. Приём будет осуществляться по предварительной записи.

09 Апреля 2024

По версии следствия, в конце августа 2023 года в одном из домов в микрорайоне Байкальск города Ангарска, в ходе распития спиртных напитков 65-летний мужчина из ревности нанес своей знакомой удары рукой и стеклянной бутылкой по голове, а также один удар ножом в шею, от полученных ранений женщина скончалась. После чего обвиняемый скрыл следы преступления, закопав тело в компостной яме, а спустя полтора месяца выкинул его в мусорный бак.
 

08 Апреля 2024

По версии следствия, в городе Шелехове на реке Олхе под лёд провалились две девочки 6 и 10 лет. Вытащить детей из полыньи удалось местным жителям. Пострадавших доставили в районную больницу, где младшая девочка скончалась. 
 

05 Апреля 2024

По версии следствия, 43-летний житель Иркутска в своем аккаунте в сети Интернет публично демонстрировал расположенные на его теле татуировки с запрещенной в Российской Федерации атрибутикой.

04 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлены ряд публикаций и комментариев граждан о том, что в городе Иркутске водители, осуществляющие пассажирские перевозки, принимают оплату за проезд без соответствующей финансово-учетной документации.

04 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 2 апреля 2024 года в городе Тайшете на улице Транспортной на школьника напала стая бродячих собак. Прогнал животных мимо проезжающий водитель, ребенок не пострадал.

04 Апреля 2024

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2024 года ветеринарными специалистами ОГБУ «Черемховская станция по борьбе с болезнями животных» выявлено восемь голов крупного рогатого скота с видимыми клиническими признаками болезни. Известно, что житель деревни Лохово в Черемховском районе, организовавший деятельность по содержанию сельскохозяйственных животных на своем земельном участке, в нарушение ветеринарного законодательства, не согласовав с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный контроль, впустил для временной передержки привозных овец в свой загон с быками. После перегона овец в Усольский район у быков появились первые признаки заболевания.

04 Апреля 2024

К руководителю Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову в ходе выездного личного приема в городе Усть-Куте обратились местные жители по вопросу необоснованного предъявления завышенных сумм к оплате за отопление и горячее водоснабжение ООО «Усть-Кутские тепловые сети и котельные».

03 Апреля 2024

Руководитель следственного управления Анатолий Ситников встретился с инициативной группой жителей областного центра и представителями городской администрации. Граждане обратились в следственный орган с жалобой на действия должностных лиц по распоряжению объектом собственности в городе Иркутске на улице 4-я Советская, 11.

02 Апреля 2024

По версии следствия, с февраля 2023 года по настоящее время в одном из бильярдных клубов города Ангарска группа лиц организовала незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием игрового оборудования, установив игровые столы в нежилом помещении, расположенном в 205 квартале. Пришедшие в игорное заведение игроки, обменивали наличные денежные средства у сотрудника заведения на игровые фишки, соответствующего номинала, которые использовались в качестве ставок.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 764 »