Новости

04 Декабря 2023

Обвиняемая ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности по полному и эффективному освоению бюджетных ассигнований и доведенных лимитов бюджетных обязательств и по формированию специализированного жилищного фонда Иркутской области для детей-сирот.

04 Декабря 2023

Следователями СУ СК России по Иркутской области в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 6 человек в возрасте от 15 лет до 21 года. Подозреваемые характеризуются отрицательно, некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности.Следователи регионального СУ допросили всех участников конфликта, произошедшего вечером 2 декабря на остановке общественного транспорта «Лисиха» в городе Иркутске. Установлено, что 6 человек вышли из сауны и направились на остановку. Там они подошли к компании из 5 подростков, где на почве малозначительного словесного конфликта стали наносить им телесные повреждения. В результате инцидента 15-летнему мальчику было нанесено не менее 4 ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия.

04 Декабря 2023

Органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по ст. 105 УК РФ, ст. 213 УК РФ. Установлены все участники конфликта. Всего к следователям доставлены 6 человек. Изъято орудие убийства (нож). Проводятся необходимые следственные действия.

03 Декабря 2023

По версии следствия, 2 декабря на остановке общественного транспорта на ул.Байкальская в г.Иркутске в ходе конфликта между подростками был ранен 15-летний мальчик. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако потерпевшего спасти не удалось.

03 Декабря 2023

В ходе предварительного следствия установлено, что 26 сентября участковый уполномоченный полиции зашел в подъезд своего дома на ул. Маяковского и увидел, что молодые люди употребляли табачную продукцию на лестничной площадке и находились в состоянии опьянения. Сотрудник полиции сделал им замечание, после чего один из молодых людей нанёс ему множественные удары руками и ногами, причинив полицейскому различные телесные повреждения.

 

02 Декабря 2023

По версии следствия, 9 июня на берегу реки Ушаковка взрослые отдыхали вместе со своими малолетними детьми, которые были предоставлены сами себе и находились у воды. В какой-то момент женщина, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя и наркотических средств, обнаружила, что её полуторагодовалая дочь исчезла.

 

01 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении должностных лиц ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области». Директор казенного учреждения обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). С бывшим начальником контрактной службы они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

 

01 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что 21 ноября 2021 года молодые люди, находясь в общественном месте вблизи одного из кафе в г. Черемхово, произвели множественные прицельные выстрелы из огнестрельного оружия в своего знакомого. Потерпевшему удалось убежать от злоумышленников, тем самым они не довели свой преступный умысел до конца, направленный на его убийство. Кроме того, во время стрельбы молодые люди повредили два легковых автомобиля, причинив их владельцам значительный материальный ущерб.

 

30 Ноября 2023

По версии следствия, в 2021 году женщина, являясь одним из руководителей санатория, незаконно приобрела право собственности на земельный участок, являвшийся государственной собственностью, путем обмана сотрудников администрации МО «Железногорск-Илимское городское поселение», выразившегося в организации изготовления и предоставления содержащей недостоверные сведения документации для выдачи разрешения на строительство объекта капитального строительства (спортивной площадки), наличие которого было необходимо для последующего ввода его в эксплуатацию и получения исключительного права на земельный участок по стоимости ниже рыночной. Фактически строительство объекта капитального строительства (спортивной площадки) не осуществлялось.

 

30 Ноября 2023

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что четверо несовершеннолетних детей, находясь в бане частного дома, вдыхали газ из газового баллончика. В результате один из мальчиков потерял сознание, после чего его сестра вызвала скорую медицинскую помощь. Взрослых в момент происшествия не было дома.

 

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 764 »