Новости

08 Декабря 2023

По версии следствия, вечером 5 декабря работники организации, расположенной на территории Жигаловского района  распивали алкогольные  напитки. Когда алкоголь закончился, вахтовики употребили жидкость неизвестного происхождения, после чего их самочувствие резко ухудшилось. С признаками отравления в больницу были доставлены трое мужчин, еще двое скончались.

07 Декабря 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что в одной из поликлиник города Иркутска пациентка причинила телесные повреждения медицинскому работнику. По данному факту органами следствия организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

07 Декабря 2023

Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Киренского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

 

06 Декабря 2023

По версии следствия, в сентябре 2023 года обвиняемый, занимая должность директора обособленного подразделения, расположенного в г. Иркутске, являясь ответственным лицом за соблюдение требований охраны труда в организации, допустил к управлению вилочным погрузчиком мужчину, не прошедшего обучение и не имевшего соответствующего удостоверения​. В результате при эксплуатации транспортного средства водитель получил травмы, причинившие ему тяжкий вред здоровью.

 

05 Декабря 2023

Следователями СК в рамках расследования уголовного дела проведены допросы свидетелей преступления, обвиняемых, потерпевших, а также их близкого окружения. На месте происшествия проведены проверки показаний. Изучаются записи с камер видеонаблюдения. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

05 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года подсудимая с сожителем распивали спиртные напитки. В результате внезапно возникшего конфликта женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватила кухонный нож и нанесла потерпевшему один удар в сердце. 41-летний мужчина скончался от полученного ранения до приезда скорой помощи.​ В этот же день она была задержана следователями СК.​

 

04 Декабря 2023

Обвиняемая ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности по полному и эффективному освоению бюджетных ассигнований и доведенных лимитов бюджетных обязательств и по формированию специализированного жилищного фонда Иркутской области для детей-сирот.

04 Декабря 2023

Следователями СУ СК России по Иркутской области в порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 6 человек в возрасте от 15 лет до 21 года. Подозреваемые характеризуются отрицательно, некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности.Следователи регионального СУ допросили всех участников конфликта, произошедшего вечером 2 декабря на остановке общественного транспорта «Лисиха» в городе Иркутске. Установлено, что 6 человек вышли из сауны и направились на остановку. Там они подошли к компании из 5 подростков, где на почве малозначительного словесного конфликта стали наносить им телесные повреждения. В результате инцидента 15-летнему мальчику было нанесено не менее 4 ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия.

04 Декабря 2023

Органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных по ст. 105 УК РФ, ст. 213 УК РФ. Установлены все участники конфликта. Всего к следователям доставлены 6 человек. Изъято орудие убийства (нож). Проводятся необходимые следственные действия.

03 Декабря 2023

По версии следствия, 2 декабря на остановке общественного транспорта на ул.Байкальская в г.Иркутске в ходе конфликта между подростками был ранен 15-летний мальчик. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако потерпевшего спасти не удалось.

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 763 »