Новости

15 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2022 г. мужчина, управляя в состоянии наркотического опьянения технически исправным автомобилем марки «Ниссан Террано», следовал по участку автодороги Р-255 «Сибирь» г. Усолье-Сибирское со стороны г. Свирск. Проявляя преступную небрежность, допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры иномарки - 48-летний мужчина и его 12-летний сын погибли.

 

15 Декабря 2023

По версии следствия, с 2021 года по август 2023 года заведующая детским садом фиктивно трудоустроила в учреждение двух человек на должности музыкального работника и инструктора по  физической культуре. Затем она лично вносила заведомо ложные сведения в табели использования рабочего времени и расчета заработной платы сотрудников учреждения, содержащие сведения о фактически отработанном времени, на основании которых им ежемесячно начислялась заработная плата. Следователями СК установлено, что фактически трудовая деятельность в детскому саду ими не осуществлялась.

 

14 Декабря 2023

По версии следствия, 29 ноября мужчина, находясь на своем рабочем месте - в котельной п. Мамакан, нарушил требования техники безопасности. Не убедившись в отсутствии людей, он запустил транспортер шлакозолоудаления, в результате чего, сварщик, осуществлявший в котельной сварочные работы, попал в транспортерную ленту и получил тяжкие телесные повреждения.

 

14 Декабря 2023

По версии следствия, в декабре 2022 года начальник управления капитального строительства нефтегазовой компании получил денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей за совершение незаконных действий в пользу подрядной организации. За деньги обвиняемый оказал содействие руководителю строительной организации по внесению в акт срыва сроков исполнения обязательств недостоверных сведений об объеме невыполненных подрядчиком работ по монтажу трансформаторных подстанций на месторождении в северной части Иркутской области.

13 Декабря 2023

По версии следствия, в январе 2014 года обвиняемый с целью хищения трактора проник на территорию сельскохозяйственного предприятия в с. Хомутово Иркутского района. Во время совершения противоправных действий, он увидел в помещении сторожа, после чего у него возник умысел совершить убийство мужчины. Потерпевшему он нанес множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте происшествия.

 

13 Декабря 2023

Сотрудники правоохранительных органов просят граждан, что-либо знающих о возможном местонахождении Игоря Сильченко, сообщить в полицию по телефонам: 8(3953) 49-98-13, 8-950-057-60-08, 02 (102 с любого сотового оператора связи), по телефону доверия следственного управления 8(3952) 20-46-54.

12 Декабря 2023

Тогда преступление раскрыть не удалось, следствие по уголовному делу было приостановлено в 2011 году. В 2022 году следователями СК и криминалистами в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет материалы уголовного дела были изучены повторно. В ходе изучения материалов уголовного дела, а также с учетом оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками уголовного розыска, была установлена причастность четверых мужчин к совершению указанных преступлений. Они были задержаны следователями СК в городе Черемхово, еще один фигурант был задержан в Краснодаре и доставлен в Иркутск.

 

12 Декабря 2023

Поздно вечером 11 декабря в многоквартирном жилом доме по ул. 1-й Советский переулок в квартире на 5 этаже произошло возгорание. Во время пожара родители спустили своих детей 4 и 7 лет из окна вниз, где их поймали соседи. Спастись мужчине и женщине не удалось, также в огне погиб их 9-летний сын. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СК, криминалистов, сотрудников полиции.

11 Декабря 2023

Заместитель руководителя следственного управления в ходе приема дал гражданам  подробные разъяснения о расследовании уголовных дел, находящихся в производстве следователей  СК, возбужденных по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации муниципального образования «город Тулун», которыми не принято мер  к расселению граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных непригодными.

 

11 Декабря 2023

По версии следствия, в ноябре текущего года несовершеннолетний обманным путём совершил хищение денежных средств в размере 500 тысяч рублей у жительницы г.Усть-Илимска, которая стала очередной жертвой телефонных мошенников. Мошенники сообщили женщине по телефону, что её дочь якобы стала участницей ДТП, по вине которой пострадала девушка. Чтобы дочери избежать уголовной ответственности женщине необходимо было передать крупную сумму денежных средств. Обманутая пенсионерка согласилась на условия, и уже через несколько минут к ней приехал курьер и забрал деньги.

 

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 764 »