Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Сентября 2021

Следственным отделом по Кировскому району г. Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего заведующего кафедрой ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

 

21 Августа 2021

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести жителей Бодайбинского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

 

20 Августа 2021

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года водитель автомобиля  пытался​ дать ​ взятку​ в размере 20 000 рублей  инспектору​ ДПС, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей​. Взятка предназначалась за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, а так же ​ последующее незаконное освобождение от административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

 

18 Августа 2021

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 42-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий), а также 38-летнему жителю Тулуна в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

 

16 Августа 2021

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждены уголовные дела в отношении старшего инспектора отдела по Гороховскому лесничеству ТУ МЛК Иркутской области, подозреваемого в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного  ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), а также в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

 

13 Августа 2021

По версии следствия, 10 августа мужчина, находясь в ресторане «Винкель», совершил дачу взятки в сумме 1 млн рублей оперуполномоченному ГЭБ и ПК ОМВД России по Слюдянскому району. Взятка предназначалась за возврат спиртосодержащей  продукции в объеме 24 тонн, ранее изъятой на посту ДПС в Слюдянском районе.

 

09 Августа 2021

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, с лишением права выполнять управленческие функции на 2 года.

30 Июля 2021

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной статье – до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

 

30 Июля 2021

Сегодня Кировский районный суд г.Иркутска удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован на 2 месяца.

 

28 Июля 2021

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного управления - начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Республике Бурятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

 

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 42 »