Новости

12 Января 2024

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 

12 Января 2024

По версии следствия, в 2023 году врач получил взятку в виде денежных средств от пациентки за совершение незаконных действий - внесение недостоверных сведений в медицинские документы о несуществующем заболевании и выдаче ей больничного листа.

 

11 Января 2024
Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику организационно-методического отдела Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области. Она признана виновной в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное организованной группой, в крупном размере), а также п.п. «а, в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой с использованием служебного положения).
11 Января 2024

Следователи СК, работая с архивными уголовными делами, возобновили следствие по указанному преступлению прошлых лет, вновь допросили свидетелей, провели необходимые следственные действия, которые позволили привлечь к уголовной ответственности лицо, причастное к особо тяжкому преступлению. На допросе мужчина дал признательные показания.

 

10 Января 2024

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по производству Усольского филиала дорожно-строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при строительстве иных объектов лицом, ответственным за соблюдение этих правил, если это повлекло иные тяжкие последствия).

 

10 Января 2024

Следственным отделом по г. Нижнеудинск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 36-летнему гражданину Республики Узбекистан в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

09 Января 2024

С 30 декабря по 8 января на территории Иркутской области произошло 3 убийства (Чунский район, г. Тайшет, г. Усть-Кут), 3 покушения на убийство (Свердловский район г. Иркутска, г. Нижнеудинск, п. Баяндай) и 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (Иркутский и Куйтунский районы).

07 Января 2024

Следственное управление СК России по Иркутской области предупреждает, что катание на тюбингах, «ватрушках» без соблюдения определенных правил  может привести к трагическому исходу. 

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 764 »