Новости

29 Января 2024

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

27 Января 2024

Накануне в следственном управлении СК России по Иркутской области состоялся личный приём граждан. Руководитель следственного управления Анатолий Ситников встретился с дольщиками, пострадавшими от незаконной деятельности застройщика ООО «Домострой Профи».

26 Января 2024

По версии следствия, 9 октября в с. Васильевка мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинил ножевое ранение в шею своему 68-летнему отчиму, после чего обезглавил тело потерпевшего. Затем подозреваемый предпринял меры к сокрытию следов убийства. Мужчина был задержан сотрудниками полиции спустя три часа после совершения преступления. По ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

26 Января 2024

Органами следствия установлено, что подозреваемый определил дату совершения преступления, приобрел предметы, свидетельствующие о его приверженности к запрещенной организации, с помощью которых планировал совершать противоправные действия.

25 Января 2024

Подельники путём отражения в налоговых декларациях по НДС фиктивных сведений о приобретении работ у двух подконтрольных им организаций, сознательно допустили искажение налогооблагаемой базы по НДС и неуплату налога в бюджет.

25 Января 2024

Накануне вечером в СНТ «Зеленое» в Иркутском районе произошло возгорание нескольких построек на территории частного дома. В результате пожара погибли 68-летние муж с женой.

25 Января 2024

В какой-то момент на почве ревности к жене  потерпевшего товарищ захотел его убить. Вооружившись ножом, мужчина нанес жертве более 20 ножевых ранений. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте.   

23 Января 2024

Совместно с сотрудниками МЧС и полиции следователи СК прибыли на место происшествия, где по легенде произошел лесной пожар и осуществлялась противоправная деятельность, направленная на воспрепятствование работы следственно-оперативной группы.

23 Января 2024

К руководителю Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову в ходе личного приёма граждан обратился сотрудник городского коммерческого предприятия, который сообщил, что уже несколько месяцев не получает заработную плату. 

22 Января 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что в одной из школ г. Братска произошел конфликт между учителем и учеником, в ходе которого педагог оскорбила школьника и угрожала ему физической расправой.

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 764 »