О нас пишут


24 Июля 2020

Арсенал следователя-криминалиста включает в себя множество различных интересных устройств, о существовании которых обыватели могут даже не догадываться. С их помощью очень просто найти скрытую камеру в кромешной тьме и прочитать даже удалённую переписку с мобильного телефона или компьютера. Сотрудник следственного управления СКР по Иркутской области поделился с порталом «ИрСити» секретами своей работы и рассказал о громких и запоминающихся делах.

 

24 Июля 2020
Практически год непрерывных поисков, напряженной и кропотливой работы потребовался сотрудникам следствия, экспертам-криминалистам и оперативникам для того, чтобы раскрыть преступление против половой неприкосновенности ребенка. 5 июля полицейские задержали подозреваемого в нападении на 9-летнюю девочку в подъезде ее собственного дома на улице Кирова, которое произошло 30 августа 2019 года.
23 Июля 2020

В преддверии профессионального праздника Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации сотрудники ведомства совместно с информационным сайтом «Ирк.ру» подготовили тест о профессии следователя. Приступайте к решению интересных заданий!

Пройти тест.

22 Июля 2020

Благодаря кропотливой работе сотрудников СУ СК России по Иркутской области жители региона получили назад деньги, уплаченные недобросовестному "продавцу стройматериалов" за непроданный товар.

 

07 Марта 2020

Накануне 8 Марта сотрудницы Следственного управления СК РФ по Иркутской области рассказали IRK.ru о том, как любят проводить свободное время. Девушки прыгают с парашютом, поют, ходят в походы, коллекционируют фарфор и даже рисуют танглы.

 

28 Февраля 2020

Трагедия произошла в ночь на 9 февраля в ограде частного дома на улице Бурмакина в городе Алзамае Нижнеудинского района. 24-летний ранее трижды судимый местный житель Александр спрятался во дворе дома, где его бывшая сожительница Надежда жила со своим новым мужчиной, дождался, пока они выйдут на улицу, и зарезал обоих. Позже он объяснил следователю, что не смог справиться с ревностью. Сейчас идет расследование уголовного дела. Подробности, которые уже известны, нам рассказал руководитель следственного отдела по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области капитан юстиции Станислав Смаль.

 

25 Июля 2019

Кто из любителей детективных сериалов хоть раз не мечтал пройти полиграф? Такая возможность появилась у журналиста IRK.ru. Виктория Чистякова отправилась в

экспертно-криминалистический центр СУ СК России по Иркутской области испытать детектор лжи.

 

24 Апреля 2019

22 апреля наш город посетил руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области Андрей Бунёв. Цель рабочего визита – личный приём граждан и посещение ряда учреждений города. Несмотря на плотный график, у генерал-майора юстиции нашлось время и для встречи с журналистами.

 

23 Февраля 2019

Допросы, улики, доказательства, очные ставки, апелляции, кассации…. Это еще не полный список того, что входит в обязанности настоящего следователя. При этом многие из нас представляют работу «следаков», основываясь на детективах и телесериалах, где главный герой порой за одну серию расследует громкое преступление. Кажется, все легко и просто. Но мало кто знает, как на самом деле проходят будни следователя. Насколько он соответствует экранному образу, о тонкостях службы и интересных делах– рассказал «Комсомолке» в преддверии Дня защитника Отечества 35-летний и.о. руководителя первого отдела процессуального контроля СУ СК России по Иркутской области Лаврентий Мантыков.

 

24 Марта 2017

В студии радио «Комсомольская правда» в Иркутске руководитель СУ СК России по Иркутской области Андрей Бунёв гость не редкий. Он всегда готов ответить на самые острые вопросы журналистов. В этот раз темой для разговора стали преступления против детей, к раскрытию которых генерал-майор относится с особенным вниманием.

 

12 Декабря 2016

Работа водителя такси была и остается одной из самых рискованных. Только за последние 7 лет количество убитых таксистов в Братске перевалило за десяток. Однако желающих заработать на жизнь извозом меньше не становится. Для кого-то это единственный источник пропитания, для кого-то – приработок, способ рассчитаться с кредитами или накопить на дорогостоящую покупку. Но каждый раз, отправляясь выполнять очередную заявку, водитель рискует жизнью.

 

03 Ноября 2016

Неосторожность, глупость, жадность – каких только причин не называли братчане, узнав о нападении на школьницу в марте 2013 года. Нашлись даже те, кто оправдывал поступок грабителей, утверждая, что жертва сама спровоцировала нападение. Фотография Кристины Б., опубликованная на ее странице в социальной сети «Вконтакте», чуть было не стоила 16-летней девушке жизни. По здравом размышлении понятно, что выкладывать на всеобщее обозрение собственный портрет с крупной суммой денег, как минимум, небезопасно. Однако желания удивить и покрасоваться еще никто не отменял. Да и думала ли девочка, что два взрослых отморозка ворвутся к ней в дом, чтобы ограбить ее семью?

 

06 Октября 2016

Страшные истории о «черных риэлторах» не дают спокойно спать одиноким и пожилым жителям столицы. За уютную квартирку на одной из московских улиц можно запросто лишиться жизни – слишком высоки цены на недвижимость, слишком велика жажда наживы у нечистых на руку дельцов. Но братчане и не подозревали, что поплатиться жизнью за собственное жилье можно и в нашем провинциальном городе.

01 Сентября 2016

Тестирование на юридическую грамотность, компьютерная игра по раскрытию преступлений — увлекательное действо развернулось в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области в День знаний, 1 сентября, для студентов вузов — будущих следователей, а также представителей средств массовой информации.

30 Мая 2016

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области прочитали студентами ИРНИТУ лекцию по борьбе с коррупционными правонарушениями. Профилактическое мероприятие состоялось 27 мая в Иркутском техническом университете.

 

27 Августа 2015

Как сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области, в настоящее время по каждому из трех случаев гибели людей на строительных площадках проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

05 Августа 2015

В Иркутском кадетском корпусе к новому учебному году будет оборудован новый спортивный комплекс. Такое поручение дал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках посещения совместно с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Андреем Буневым образовательного учреждения. Глава региона обсудил с руководителем ведомства вопросы развития спортивной инфраструктуры в образовательном учреждении. 

04 Августа 2015

В Иркутском кадетском корпусе к новому учебному году будет оборудован новый спортивный комплекс. Такое поручение дал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках посещения совместно с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Андреем Буневым образовательного учреждения. Глава региона обсудил с руководителем ведомства вопросы развития спортивной инфраструктуры в образовательном учреждении.

25 Июля 2015

В г. Усть-Куте осуществляет свою деятельность следственный отдел по городу Усть-Кут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области. В штате следственного отдела руководитель следственного отдела, его заместитель, 5 следователей, следователь-криминалист, помощник следователя, водитель. Имеются современные технические средства производства и фиксации следственных действий – мобильные персональные станции, цифровые видеокамера и фотоаппараты, для производства следственных действий в удаленных от города местах имеется передвижная криминалистическая лаборатория повышенной проходимости.

« 1 2 3 4 »