На татами встретились кадеты Иркутского и Усольского гвардейского кадетских корпусов на соревнованиях по Армейскому рукопашному бою

12 Февраля 15:30

10 февраля 2018 года в Иркутском кадетском корпусе имени П.А. Скороходова, Иркутская региональная общественная организация «Спортивная федерация Армейского рукопашного боя», при поддержке Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области, провела первенство Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова по Армейскому рукопашному бою.

На турнире выступили 58 кадет с первого по пятый курс с 14 до 17 лет в весовых категориях  от 45 до 70 кг. Встреча получилась знаковой для истории корпуса: впервые на турнире по АРБ встретились  на татами кадеты Усольского гвардейского (8 человек) и Иркутского  (50 человек) кадетских корпусов.

В открытии мероприятия приняло участие руководство кадетских корпусов.  Со словами напутствия и пожеланиями успехов в спорте выступил заместитель руководителя одела кадров Следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Иркутского области  Олег Альмухаметов. Тренер иркутских кадет,  мастер спорта по АРБ, Андрей Сайдашев вручил памятный подарок директору Усольского кадетского гвардейского корпуса. Также с открытием турнира поздравил ребят почетный гость -  мастер спорта России по Армейскому рукопашному бою, пятикратный Чемпион России, двукратный чемпион Международного турнира памяти В.Ф. Маргелова  по Армейскому рукопашному бою - Артем Мелкоступов.

Ставшее вторым по счету первенство было приурочено к празднованию Дня  защитника Отечества с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста и популяризации Армейского рукопашного боя среди кадет.

В ходе соревнований гости первенства продемонстрировали хорошую боевую подготовку.  Все участники были поощрены памятными наградами.

Победителями и призерами турнира стали:

В возрастной группе 14-15 лет;

В весовой категории до 45 кг;

1.     Бухаров Дмитрий (Усольский  гвардейский кадетский корпус)

2.     Николаев Марат

3.     Несоленый Александр

В весовой категории до 50 кг;

1.      Шиманский Владислав

2.      Альчиханов Иван

3.      Мармуев Николай

В весовой категории до 55 кг;

1.      Перевалов Сергей

2.      Зубаков Антон

3.      Чапыгин Иван

В весовой категории до 60 кг;

1.      Фатеев Вадим

2.      Солодко Андрей

3.      Саъдиев Киромудин

В весовой категории до 65 кг;

1.      Куприянов Евгений

2.      Широких Иван

3.      Катасонов Георгий

В весовой категории до 70 кг;

1.      Лузин Владислав

2.      Кетов Александр

3.      Лыков Максим

В весовой категории св. 70 кг;

1.      Диденко Артем

2.      Шаманов Валерий

3.      Голубь Дмитрий (Усольский  гвардейский кадетский корпус)

В возрастной группе 16-17 лет;

В весовой категории до 55 кг;

1.      Щербина Дмитрий (Усольский  гвардейский кадетский корпус)

2.      Пышмынцев Данил (Усольский  гвардейский кадетский корпус)

3.      Васильев Николай

В весовой категории до 60 кг;

1.      Труфен Руслан

2.      Малагаров Сергей

3.      Прокопьев Андрей (Усольский  гвардейский кадетский корпус)

В весовой категории до 55 кг;

1.      Днорняк Данил

2.      Ивченко Дмитрий

3.      Шерембеев Иван (Усольский  гвардейский кадетский корпус)