Новости

16 Июля 2015

По версии следствия, в конце июня текущего года в подъезде дома по ул. Ленина г. Слюдянка мужчина нанес своей бывшей 32-летней сожительнице телесные повреждения и пытался задушить. Свои преступные действия подозреваемый не довел до конца в связи с тем, что всё происходящее увидел родственник женщины и спугнул злоумышленника. Однако по горячим следам 28-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции.

16 Июля 2015

14 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в колодце у одного из домов по ул.Ушаковской Куйбышевского района г. Иркутска обнаружено тело 30-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

16 Июля 2015

Балаганским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании начальнику отдела АЛХ меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый был арестован  в зале суда. Второй подозреваемый – специалист-эксперт отдела отстранен от занимаемой должности.

15 Июля 2015

Гражданам, владеющим любой информацией о местонахождении данного молодого человека на территории Иркутской  области с 10 по 27 июня, а также о совершенном в отношении него преступлении просьба сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 02 (112), 8 (3952) 20-46-54.

15 Июля 2015

13 июля в отдел полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Гагарина г. Братска женщине причинено ножевое ранение. На месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено тело 39-летней потерпевшей с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Июля 2015

10 июля в отдел полиции поступило сообщение о том, что на территории полигона ТБО ООО «Строй», расположенного на промышленной площадке «ЛПК», обнаружено тело работника предприятия. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.  

14 Июля 2015

В настоящее время одному подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении остальных решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

14 Июля 2015

По материалам прокуратуры следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

14 Июля 2015

9 июля в дежурную часть ОМВД России  по Чунскому району поступило сообщение от женщины о том, что в доме она обнаружила тело своего сожителя с видимыми признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Июля 2015

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК РФ по Иркутской области  возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, по факту смерти роженицы в ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр».