Новости

31 Июля 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области предъявлено обвинение 45-летнему жителю Аларского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Июля 2015

29 июля в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Попова в г. Усолье-Сибирское. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре дома были обнаружены тела мужчины и его несовершеннолетнего внука. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка.

31 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим местным жителям Василию Ходарину и Михаилу Бояршину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни).

30 Июля 2015

В ходе проведения ряда следственных и оперативно-розыскных мероприятий следователям СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве мужчины, который числился без вести пропавшим с конца июня текущего года. Им оказался 25-летний житель Свердловского района г. Иркутска, ранее судимый за грабеж и умышленное причинение легкого вреда здоровью. По факту убийства следственными органами СКР по Иркутской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

30 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области принято к производству уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27 июля 2015 года на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова города Иркутска, в результате чего два человека погибли, по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

29 Июля 2015

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело в отношении директора ГАПОУ ИО «Усольский индустриальный техникум», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

29 Июля 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении троих молодых людей, в том числе несовершеннолетнего, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

29 Июля 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ОГБУ «Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

29 Июля 2015

Следственным отделом по г. Нижнеудинск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя ОГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 6 г. Нижнеудинска», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). 

29 Июля 2015

Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2015 № 386 «Об увольнении с военной службы, назначении на должность, освобождении от должности и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах» генерал-майор юстиции Андрей Юрьевич Бунёв назначен руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области сроком на 5 лет.