Новости

29 Июля 2015

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело в отношении директора ГАПОУ ИО «Усольский индустриальный техникум», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

29 Июля 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении троих молодых людей, в том числе несовершеннолетнего, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

29 Июля 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ОГБУ «Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

29 Июля 2015

Следственным отделом по г. Нижнеудинск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя ОГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 6 г. Нижнеудинска», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). 

29 Июля 2015

Указом Президента Российской Федерации от 28.07.2015 № 386 «Об увольнении с военной службы, назначении на должность, освобождении от должности и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах» генерал-майор юстиции Андрей Юрьевич Бунёв назначен руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области сроком на 5 лет.

28 Июля 2015

По версии следствия, девять аттракционов, большая часть которых предназначена для развлечения детей от 3 и от 6 лет, уже более 3 лет не проходили технического обследования в испытательной лаборатории на предмет возможности их безопасного использования; соответствующая документация у предпринимателя отсутствовала. Кроме того, лица работавшие операторами аттракционов, вопреки техническим требованиям не проходили специальных курсов обучения и не имели соответствующих допусков на ремонт, обслуживание и эксплуатацию данных аттракционов.

28 Июля 2015

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело в отношении директора МОУ Мишелевская СОШ №19, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

28 Июля 2015

По материалам проверки прокуратуры следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации Тайшетского района, подозреваемого в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

28 Июля 2015

Следственным отделом по Нижнеилимскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 23 июля тела женщины с признаками удушения в одной из комнат общежития в г. Железногорск-Илимский.

27 Июля 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ОГБФУЗ "Усольская областная психоневрологическая больница», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).