Новости

02 Ноября 2015

Благодаря грамотно спланированным мероприятиям сотрудников полиции и следователей СКР удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве 28-летнего администратора кафе, которое было совершено вечером 1 ноября. Им оказался 34-летний житель города Иркутска. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Ноября 2015

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СКР по Иркутской области направлено в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя - жителя г. Усолье-Сибирское. Он обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

01 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему сотруднику Братского государственного университета. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ (пособничество в служебном подлоге).

31 Октября 2015

В результате произошедшего молодой человек, 1995 г.р. погиб на месте, еще один был экстренно госпитализирован. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

30 Октября 2015

Накануне в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции совместно со следователями СКР установили и задержали 61-летнего жителя Заларинского района, подозреваемого в убийстве сына, которое было совершено в 2001 году.  

30 Октября 2015

Следствием и судом установлено, в августе 2014 года Голиков и Волынский, находясь в салоне автомобиля, действуя группой лиц, на почве личных неприязненных отношений нанесли  своему знакомому множественные удары молотком, топором и стеклянной бутылкой по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Тело молодого человека осужденные перенесли в лесной массив и скрылись с места преступления.

30 Октября 2015

В ходе выездного личного приёма граждан в городе Усть-Куте руководитель следственного управления А.Ю. Бунёв посетил городской детский дом. Данное учреждение является одним из лучших в Иркутской области, однако  были выявлены определенные нарушения должностных лиц министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по обеспечению деятельности указанного учреждения.

30 Октября 2015

Напомним, в августе текущего года следователями СКР с территории участка базы ООО «Усольехимпром» было изъято более 450 баллонов и 29 спецконтейнеров с жидким хлором. В ходе следствия установлено, что жидкий хлор хранился на указанной площадке в нарушении правил безопасности, что создавало угрозу жизни и здоровью жителям г. Усолье-Сибирское. 

29 Октября 2015

27 и 28 октября в следственном отделе по г. Усть-Кут СУ СКР по Иркутской области состоялся личный приём граждан руководителем управления А.Ю. Бунёвым. На приёме было принято 19 человек. Часть обращений касалась вопросов по расследованию уголовных дел и проведению доследственных проверок, находящихся в производстве органов следствия.

29 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «СМП ВостСибСтрой», - подрядной организации, выполнявшей строительно-монтажные работы по строительству образовательной школы на 18 классов в с. Атагай Нижнеудинского района Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).