Новости

14 Ноября 2015

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый, являющийся начальником одного из подразделений Восточно-Сибирского Линейного управления МВД России на транспорте следовал из г. Иркутска в сторону г. Черемхово. В какой-то момент он допустил столкновение с движущимся автомобилем  «Хонда Цивик», который в результате удара выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Хонда Цивик» погибли на месте происшествия.

13 Ноября 2015

По версии следствия, в августе текущего года в правоохранительные органы от женщины поступило заявление о том, что с работы не вернулся её супруг. Мужчина работал сторожем на лесозаготовительном участке. Тогда следственно-оперативная группа выехала по месту работы мужчины и обнаружила сгоревшую сторожку, при разборе завалов останков человека обнаружено не было.

13 Ноября 2015

Следователями СКР установлено, что в начале лета 35-летний местный житель путем обмана и злоупотребления доверием на имя своей жены оформил нотариальную доверенность на распоряжение жилплощадью, принадлежащей молодому человеку. Затем обвиняемый продал квартиру, а бывшего владельца переселил на дачный участок.

13 Ноября 2015

Следственным отделом  по г. Усть-Кут окончено расследование уголовного дела по обвинению 76-летнего жителя города Усть-Кута в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

12 Ноября 2015

Следственно-оперативная группа, в составе которой наиболее опытные криминалисты и следователи СКР, работает на месте преступления в п. Усть-Ордынский, где накануне было совершено убийство 32-летней женщины и её 7-летней дочери. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

12 Ноября 2015

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали организатора преступления Сергея Котельникова, находившегося в федеральном розыске за покушение на убийство, совершенное в 2012 году в г. Усолье-Сибирское.

12 Ноября 2015

Следственным управлением СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Консерватор», подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

12 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Заларинского района Хаертдинову Х.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Ноября 2015

Следственным отделом по Казачинско-Ленскому району СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Колос», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

10 Ноября 2015

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора и бухгалтера ООО «ВостСибЭнергоУголь», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору).