Новости

24 Декабря 2015

На протяжении недели сотрудники регионального Следственного управления СКР соревновались с коллегами из прокуратуры и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР на звание лучшего в различных видах спорта.

23 Декабря 2015

Выводы Левченко С.Г. об отсутствии должного расследования, «объективности при его проведении следователями» вызывают недоумение. Все указанные решения проверены прокурором, признаны законными.

23 Декабря 2015

22 декабря руководитель Следственного управления СК России по Иркутской области Андрей Юрьевич Бунёв принял участие в телепрограмме "Регион", где рассказал телезрителям о детской преступности в регионе http://www.youtube.com/watch?v=weUnOmx_QCg

23 Декабря 2015

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения жителя г. Братска, который 14 ноября 2015 года ушел из дома и не вернулся. Позже в яме около одного из домов в районе Порожский г. Братска, было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

23 Декабря 2015

22 декабря в дежурную часть ОП-1 УМВД России по г. Братску поступило сообщение о том, что из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома упал ребенок. 5-летняя девочка была экстренно госпитализирована в больницу. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.

23 Декабря 2015

22 декабря в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями СКР за совершение убийства мужчины и покушения на убийство женщины в Нижнеилимском районе был задержан ранее судимый 42-летний житель г. Братска.

22 Декабря 2015

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий следователи СКР совместно с сотрудниками полиции установили лиц, причастных к совершению данных преступлений. Ими оказались четверо молодых людей, трое из которых несовершеннолетние. Следователями СКР установлено, что подозреваемые, используя маски с прорезями для глаз, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия (демонстрируя потерпевшим пистолет) нападали на улице на прохожих и похищали их имущество. Среди потерпевших – 14 летний подросток. Молодые люди совершили как минимум 5 нападений.

 

22 Декабря 2015

Сотрудники Следственного управления СК России по Иркутской области обращаются к родителям, а также законным представителям несовершеннолетних с просьбой обратить наиболее пристальное внимание на безопасность детей в новогодние каникулы. А также, в целях недопущения происшествий с несовершеннолетними, сотрудники СКР призывают родителей организовать занятость и досуг подростков, проведение с ними профилактических и разъяснительных бесед о правилах поведения и безопасности в различных ситуациях.

 

21 Декабря 2015

Ночью 21 декабря в одном из домов дачного садоводства «Расцвет» в г. Ангарске произошел пожар. В ходе разбора завалов сотрудники МЧС обнаружили обгоревшие останки троих человек. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.

21 Декабря 2015

С 14 по 18 декабря 2015 года руководитель СУ СК России по Иркутской области А.Ю. Бунёв в ходе рабочей поездки посетил ряд городов и районов Иркутской области. 14 декабря он провел личный прием граждан в городах Бирюсинске и Тайшете, где было принято 13 человек.