Новости

11 Января 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему владельцу крестьянско-фермерского хозяйства Зорабу Асояну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

11 Января 2016

По версии следствия, в новогоднюю ночь обвиняемый нанес ножевое ранение своему товарищу в ходе драки, вызванной противоправным поведением погибшего, находясь в одной из квартир дома в г. Железногорск-Илимский. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления от обильной кровопотери. После совершения преступления мужчина поместил тело погибшего в спальный мешок и сбросил с балкона пятого этажа, после чего сообщил в полицию о совершенном преступлении.

05 Января 2016

Ночью 5 января в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в п. Залари. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двоих несовершеннолетних 1999 г.р. и 2007 г.р. По данному факту следственными органами СКР проводится доследственная проверка.

31 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Иркутского районного муниципального образования Игоря Наумова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

31 Декабря 2015

Накануне в ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий  следователями СКР совместно с сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в похищении директора строительной компании и вымогательстве у него денежных средств. Им оказался ранее судимый 29-летний мужчина.

31 Декабря 2015

Следственное управление СКР по Иркутской области напоминает гражданам о работе телефона "доверия" 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый житель области может сообщить о преступлении либо обратиться за помощью. Конфиденциальность гарантируется.

31 Декабря 2015

В преддверии новогодних праздников сотрудники Следственного управления СК России по Иркутской области посетили подшефное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района» и поздравили детей с Новым годом!

31 Декабря 2015

Статистика несчастных случаев с детьми у правоохранительных органов вызывает тревогу. Следственным управлением СК России по Иркутской области отмечены основные причины гибели и травмирования малолетних детей. Наиболее распространенной является – оставление ребенка без присмотра взрослых. В этом году из-за небрежного отношения взрослых к малолетним из окон многоэтажных домов выпало 7 детей, на пожарах погибло 9 детей. Практически во всех случаях гибели детей виноваты взрослые, оставившие их без присмотра, не объяснившие им элементарных правил безопасности либо не оградившие их от тех или иных угроз. Кроме того, имеются случаи трагедий на водоемах. За 2015 год 4 ребенка, также оставшись без внимания взрослых, утонули.

30 Декабря 2015

Следственным отделом по Усть-Удинскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 32-летнего местного жителя.

30 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Ивану Иванову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).