Новости

13 Января 2016

Боханским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

13 Января 2016

Кроме того, следователи СКР проводят доследственную проверку по заявлению местного жителя о том, что 2 января текущего года его сожительницу доставили в отдел полиции по подозрению в совершении вышеуказанного убийства, где якобы сотрудники полиции нанесли ей телесные повреждения. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

12 Января 2016

По версии следствия, в конце ноября 2015 года в одной из квартир дома по ул. Маяковского г. Свирска было обнаружено тело пенсионерки без видимых признаков насильственной смерти. Однако в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть наступила от механической асфиксии.

12 Января 2016

По версии следствия, 18 октября 2015 года подозреваемая, находясь на территории банкетного зала, расположенного в с. Енисей Осинского района, в результате ссоры и возникших личных неприязненных отношений, нанесла множественные телесные повреждения женщине, за якобы распространение информации о её личной жизни.

11 Января 2016

С 01 по 10 января 2016 года на территории Иркутской области было совершено 12 убийств, а именно в Качугском, Тайшетском, Нижнеудинском районах, а также в городах Иркутск, Ангарск, Саянск и других. Благодаря грамотно спланированным действиям следователей СКР и сотрудников полиции все преступления были раскрыты. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий подозреваемые в кратчайшие сроки были установлены и задержаны. Всем злоумышленникам избрана мера пресечения.  

11 Января 2016

Следственным отделом по Иркутскому району предъявлено обвинение 27-летнему жителю одного из населенных пунктов Иркутского района, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

11 Января 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему владельцу крестьянско-фермерского хозяйства Зорабу Асояну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

11 Января 2016

По версии следствия, в новогоднюю ночь обвиняемый нанес ножевое ранение своему товарищу в ходе драки, вызванной противоправным поведением погибшего, находясь в одной из квартир дома в г. Железногорск-Илимский. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления от обильной кровопотери. После совершения преступления мужчина поместил тело погибшего в спальный мешок и сбросил с балкона пятого этажа, после чего сообщил в полицию о совершенном преступлении.

05 Января 2016

Ночью 5 января в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в п. Залари. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двоих несовершеннолетних 1999 г.р. и 2007 г.р. По данному факту следственными органами СКР проводится доследственная проверка.

31 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Иркутского районного муниципального образования Игоря Наумова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).