Новости

20 Марта 2016

Следственным отделом  по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ, по факту совершения развратных действий без применения насилия).

19 Марта 2016

Приговором Нижнеудинского городского суда мужчины признаны виновными, Урванцеву И.И. назначено наказание в виде 17 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии особого режима, Бочарникову Д.С. – 14 лет лишения свободы в колонии строго режима.

18 Марта 2016

Так, в октябре осужденные спланировали нападение на мужчину и прибыли к его дому. Дождавшись, когда он выйдет из подъезда, Лукашенко произвел выстрел в голову потерпевшего из пистолета «Оса». После чего злоумышленники скрылись с места происшествия, а потерпевший был доставлен в БСМП г. Ангарска с различными травмами головы.

18 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Тулунского района Руслану Епанешникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

18 Марта 2016

За денежное вознаграждение в размере 2500 рублей Бушков установил указанные выше объекты авторского права на жесткий диск системного блока персонального компьютера гражданина. В результате незаконного использования им программных продуктов, авторские права корпораций «Майкрософт» и «Аутодеск Инкорпорейтед» были нарушены на сумму более 207 тыс. рублей.

18 Марта 2016

Следственные органы просят граждан, что-либо знающих о данном преступлении сообщать по телефону следственного отдела по г. Братск: 8 (3953) 25-66-48 либо по телефону доверия следственного управления 8 (3952) 20-46-54.

16 Марта 2016

Накануне сотрудниками правоохранительных органов был выявлен игровой салон, осуществляющий незаконную деятельность в центральном районе г. Иркутска. В ходе обыска было обнаружено и изъято более 30 компьютеров с помощью которых проводились азартные игры, денежные средства и бухгалтерская документация. В помещении находились посетители и персонал игорного заведения. Ими даны показания о том, что в указанном помещении проводились азартные игры.

16 Марта 2016

Следственным отделом по г. Тайшет СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения полномочиями должностными лицами ОГБУСО «Сергинский психоневрологический интернат».

15 Марта 2016

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Братска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).  

15 Марта 2016

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий следователями СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в убийстве 22-летнего жителя г. Саянска, числившегося без вести пропавшим с конца августа 2015 года. Им оказался ранее судимый местный житель. Молодой человек был задержан в Хабаровском крае, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).