Новости

19 Апреля 2016

Следственным отделом по Братскому району СУ СКР России по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в декабре 2015 года в жилом вагончике на территории лесного массива Братского района Иркутской области тела 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

19 Апреля 2016

18 апреля 2016 года вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боханский» поступило сообщение о происшествии на реке Ангара, в результате которого погибли двое детей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По факту гибели детей Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.

19 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю г. Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Апреля 2016

18 апреля 2016 года вечером в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боханский» поступило сообщение о происшествии на реке Ангара, в результате которого погибли двое детей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 

18 Апреля 2016

17 апреля 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по Шелеховскому району поступило сообщение об обнаружении тела 51-летнего мужчины около одного из домов по ул. Горького в г. Шелехове с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

18 Апреля 2016

Следственными органами СК России по Иркутской области в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение 51-летнему местному  жителю в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

18 Апреля 2016

Следственным отделом по г. Усть-Кут Следственного управления СКР по Иркутской области в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

18 Апреля 2016

Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего мэра Иркутского районного муниципального образования Игоря Наумова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). 

16 Апреля 2016

За минувшие сутки следственным отделом по Зиминскому району Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 43-летнего мужчины, обнаруженного на ул. Смирнова в г. Зиме с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

15 Апреля 2016

Следственными органами СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению одного из средств массовой информации по факту ненадлежащего оказания помощи мужчине сотрудниками ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 1».