Новости

23 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум обвиняемым, один из которых несовершеннолетний, по признакам преступления, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем). 

23 Ноября 2016

По уголовному делу задержано четверо подозреваемых, двум из них предъявлено обвинение, в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, организатору преступной схемы – заключение под стражу сроком на два месяца.

 

22 Ноября 2016

22 ноября в Следственном управлении СКР по Иркутской области прошел День открытых дверей для студентов юридических факультетов. Управлением осуществляется тесное взаимодействие с ведущими иркутскими ВУЗами, в числе которых ИГУ, БГУ, Всероссийский государственный университет юстиции, а также Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия и НИИ ИрГТУ.

22 Ноября 2016

Заместителем руководителя СО по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области, ко дню правовой помощи детям в ОКУ «Санаторная школа интернат № 4 г. Усолье-Сибирское были проведены занятия с учащимися, с целью обобщения знаний детей об основных правах ребенка, разделения понятий «права» и «обязанности», указания на единство прав и обязанностей; формирования отрицательного отношения к противоправным поступкам, побуждению детей к защите своих прав, уважения к правам других людей, способствования формированию активной жизненной позиции.

22 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Усть-Кут СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 32-летней женщины с признаками насильственной смерти.

21 Ноября 2016

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения в реке Парчумка деревни Новобалтурина Чунского района Иркутской области тела 17-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю г. Ангарск в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

21 Ноября 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 https://youtu.be/OsDAl4wZCEA 

21 Ноября 2016

По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

 

18 Ноября 2016

16 ноября в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестные, находясь в их квартире и угрожая насилием, открыто завладели мобильным телефоном ее 17-летнего сына. В результате противоправных действий злоумышленников потерпевшей стороне был нанесен значительный ущерб. По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия).