Новости

11 Января 2018

Следственным отделом по Иркутскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области предъявлено обвинение мужчине в совершении преступления предусмотренного  п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

11 Января 2018

Следственным отделом по Иркутскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела женщины в поселке Пивовариха.

10 Января 2018

Следственным отделом по Шелеховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту обнаружения тел двух малолетних детей на месте пожара.

10 Января 2018

Следственным отделом по Иркутскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждены уголовные дела в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное   в отношении заведомо несовершеннолетнего не связанное с его похищением) и п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

09 Января 2018

Резонансным для города Вихоревка Братского района стало происшествие, которое произошло в новогоднюю ночь у ночного клуба «Фэйшн». Между двумя местными жителями, одному из которых только исполнилось 18 лет, произошел конфликт. Желая защитить честь оскорбленной девушки, учащийся техникума нанес несколько ударов 30-летнему мужчине. От полученных травм последний скончался на месте.

05 Января 2018

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) по факту обнаружения обгоревших останков людей  на месте пожара в посёлке Усть-Ордынский.

04 Января 2018

Следственным отделом по городу Тайшет Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту обнаружения трех тел на месте пожара

04 Января 2018

Следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ( оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту падения четверых несовершеннолетних детей с аттракциона "Улей" в детском парке развлечений.

29 Декабря 2017

28 декабря 2017 года при трагических обстоятельствах в результате дорожно-транспортного происшествия погиб наш сотрудник, руководитель следственного отдела по Зиминскому району  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

28 Декабря 2017

В преддверии новогодних праздников сотрудники Следственного управления СК России по Иркутской области посетили подшефный «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района» в п. Урик и поздравили детей с Новым годом!