Новости

11 Марта 2024

По версии следствия, обвиняемый по предварительному сговору с генеральным директором организации, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском последнего, с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость отразил в учете организации за 2019-2021 гг. заведомо ложные сведения о фиктивных сделках по приобретению работ и услуг у 13 организаций. 
 

11 Марта 2024

По версии следствия, 10 марта около 16 часов на улице Первомайской поселка Залари 32-летний водитель автомашины «ВАЗ 2109» допустил наезд на 6-летнего мальчика, который скатывался на тюбинге со снежного уклона вблизи дороги. Водитель доставил ребенка в районную больницу, где от полученных травм малолетний скончался.

10 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что в деревне Ширяева Иркутского района около частных домов на ребенка напала собака и таскала его за одежду по снегу. Произошедшее увидел прохожий, который спас мальчика.

09 Марта 2024

По версии следствия, в поселке Подкаменная Шелеховского района жильцы одного из домов вызвали полицию к соседу, нарушающему покой и тишину. Мужчина в состоянии опьянения ходил по подъезду с топором и угрожал жильцам расправой. 

07 Марта 2024

По версии следствия, в 2023 году обвиняемый, являясь руководителем организации, осуществляющей строительство жилых зданий, из личной заинтересованности, полностью не выплачивал сотрудникам заработную плату свыше двух месяцев. Кроме того, свыше трех месяцев частично не оплачивал труд более 40 работникам. Общий материальный ущерб составил более 6,3 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела вся задолженность по зарплате работникам выплачена.

06 Марта 2024

Следствием и судом установлено, что 22 сентября 2023 года в селе Бахтай Аларского района в доме по улице Ербанова между подсудимой и ее 46-летним сожителем после распития спиртные напитков произошла ссора. Женщина схватила кухонный нож и нанесла мужчине удар в область живота, после чего не предпринимала никаких мер, чтобы оказать сожителю помощь.

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2017 по октябрь 2021 года на территории региона, несмотря на решение Верховного суда Российской Федерации о ликвидации религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», местное структурное отделение Свидетелей Иеговы «Центральная, Иркутск» продолжало свою деятельность.
 

04 Марта 2024

На третьи сутки в результате воздействия запрещенных веществ состояние подозреваемого ухудшилось. Когда он попытался сообщить об этом кому-то по телефону хозяин квартиры воспрепятствовал этому и между мужчинами началась драка. В какой-то момент гость, вооружившись ножом, решил убить соперника и несколько раз нанес ему удары в область головы.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 761 »