Новости

07 Ноября 2023

Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью и умышленное уничтожение чужого имущества).

06 Ноября 2023

По версии следствия,в 2023 году чиновник получал от субъектов предпринимательства взятки за предоставление им преимуществ на аукционах, проводившихся на территории Катангского района Иркутской области, и последующего заключения с данными коммерсантами договоров на поставки дизельного топлива.

05 Ноября 2023

По данному факту Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

05 Ноября 2023

По версии следствия, 18.10.2022 двое жителей Осинского района Иркутской области, занимающиеся сельским хозяйством, находясь в Иркутском и Осинском районах Иркутской области похитили 35-летнего и 67-летнего мужчин, по их мнению, причастных к хищению у фигурантов коня, вывезя потерпевших в лесной массив, где в течении длительного времени с целью получения информации о месте нахождении похищенного коня пытали их нанося им удары ножом по различным частям тела, а также вымогали у 67-летнего потерпевшего деньги в сумме 1 000 000 рублей, после чего облили его горючей жидкостью и подожгли. От полученных телесных повреждений 67-летний мужчина скончался. 

04 Ноября 2023

31 октября в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области состоялся День открытых дверей для студентов юридических факультетов. Следственное управление посетило 80 студентов из ведущих иркутских образовательных учреждений высшего образования, в числе которых юридический институт ИГУ, БГУ, Всероссийский государственный университет юстиции, Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия и Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

03 Ноября 2023

Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, с применением насилия) и п. ж ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

02 Ноября 2023

Следствием и судом установлено, что в 2021 г. руководитель коммерческой структуры с целью незаконного получения бюджетных средств по муниципальному контракту в рамках национального проекта «Демография» подписал подложные документы о выполненных работах на поставку необходимого оборудования для спортивно-оздоровительного комплекса в п. Плишкино Хомутовского муниципального образования Иркутской области. Фактически обязательства по поставке оборудования им не выполнялись.

01 Ноября 2023

По версии следствия, 25 октября в одном из домов с. Алымовка Киренского района Иркутской области полуторогодовалый ребенок упал с лестницы, ударившись головой об пол. Через три дня мать обратилась с жалобами на температуру и рвоту у ребенка в больницу, где малолетний был осмотрен врачом-педиатром, зафиксировавшим повышенную температуру тела и покраснение в горле, после чего отпущен на амбулаторное лечение. При этом о травме ребенка мать ничего не сообщала.

01 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

31 Октября 2023

Следствием и судом установлено, что в ночь с 10 на 11 сентября 2022 года в одном из домов в п. Забитуй Аларского района Иркутской области трое фигурантов распивали спиртное совместно с 26-летним мужчиной. В ходе распития спиртного 23-летний и 18-летний фигуранты из личной неприязни нанесли множественные удары руками, ногами и деревянной доской по голове и телу потерпевшего, который от полученных травм скончался на месте.

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 761 »