Новости

29 Ноября 2023

Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

 

28 Ноября 2023

По версии следствия, в период с июня 2021 года по январь 2023 года руководитель геодезической группы незаконно получил денежные средства в общей сумме около 290 тысяч рублей за совершение в интересах подрядных организаций действий в виде выполнения геодезических работ, а также согласование и подписание исполнительных документов по договорам подряда.

 

28 Ноября 2023

 27 ноября на территории СХК «Нива» в с. Тихоновка было обнаружено тело разнорабочего. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что мужчина, нарушив меры безопасности, не пристегнувшись страховочными ремнями, поднялся на лестницу и упал с высоты 4 метров. От полученных телесных повреждений 49-летний потерпевший скончался в больнице.

 

27 Ноября 2023

По версии следствия, 21 ноября владелец автомойки, расположенной на ул. Старокузьмихинская, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, жестоко избил работника, вследствие чего смерть 44-летнего мужчины наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, перелома костей черепа.

 

27 Ноября 2023

По версии следствия, в конце июля обвиняемый, находясь на территории вахтового поселка в Усть-Кутском районе, действуя умышленно, вооружился ножом и нанес знакомому множественные удары по различным частям тела. От полученных ранений 29-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

 

25 Ноября 2023

Конкурсная комиссия, используя установленные критерии (тематическая направленность, творческий подход, художественный уровень, степень раскрытия темы, техническое качество выполнения работы, эстетичность, оригинальность художественного замысла, новизна идеи и креативность в подаче проблематики) оценила представленные работы и подвела итоги конкурса.

 

24 Ноября 2023

Вечером 24 ноября на территории предприятия по деревообработке в процессе работы по очистке опилок пострадали двое рабочих. С телесными повреждениями мужчина и женщина были доставлены в больницу. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. По данному факту следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

 

24 Ноября 2023

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

23 Ноября 2023

Так, в 2001 году участник ОПГ совершил убийство криминального авторитета. В 2002 году по указанию лидеров он совместно с подельниками спланировал убийство сына ранее убитого владельца лесного бизнеса. Потерпевшего подкараулили возле подъезда дома и выстрелили из пистолета, однако пуля попала в руку, после чего мужчине удалось скрыться от бандитов.

23 Ноября 2023

По версии следствия, 10 ноября в ходе ссоры с матерью мужчина причинил ей деревянной скалкой телесные повреждения, от которых она скончалась. Тело 54-летней убитой он спрятал в подполье дома. После совершения преступления злоумышленник покинул город, скрывшись от следствия.

 

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 764 »