Новости

20 Декабря 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летней жительницы Ленинского района г. Иркутска. Она обвиняется в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба) и 3 эпизодов преступления, предусмотренного ч.ч.1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

20 Декабря 2023

По версии следствия, 18 декабря в общеобразовательной школе в с. Мельница Нижнеудинского района учащийся 8 класса нанес 14-летнему мальчику несколько ножевых ранений. Преступные действия подростка были пресечены заместителем директора школы. Пострадавший был доставлен в больницу.

 

19 Декабря 2023

По версии следствия, в ноябре 2002 года четверо подростков, находясь в подвале дома в 19 микрорайоне г. Ангарска, употребляли токсические (одурманивающие) вещества. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого трое жестоко избили 12-летнего мальчика, используя при этом металлическую трубу. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления.    

19 Декабря 2023

По версии следствия, утром 14 декабря на ул. Сибирская в г. Свирске двое молодых людей, будучи пассажирами такси, с целью хищения автомобиля совершили нападение на водителя, причинив ему ножевые ранения в область ключицы. В результате 27-летний мужчина скончался, а злоумышленники скрылись с места преступления.

18 Декабря 2023

По версии следствия, инспекторы ДПС, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, находясь у одного из домов в 15 квартале г. Ангарска, вымогали и получили лично взятку от местного жителя в сумме 30 000 рублей. Взятка предназначалась за совершение незаконных действий в пользу мужчины, а именно за непривлечение его к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 

18 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что в мае 2023 года в г. Иркутске мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес своей сожительнице не менее 39 ударов молотком по голове. Женщина не смогла защититься в связи с тем, что имела заболевание и не могла самостоятельно передвигаться. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

 

16 Декабря 2023

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам ЦПЭ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Шелеховского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное с применением насилия).

15 Декабря 2023

Следствием установлено, что в мае 2003 года лица, обладающие криминальным авторитетом на территории Иркутской области, действуя с целью раздела сфер криминального влияния, находясь на 47 км «автодороги г. Усть-Кут – п. Звездный» Усть-Кутского района Иркутской области, совершили вооруженное нападение на лидера и участников противоборствующей им группировки, в ходе которого застрелили их. 

15 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2022 г. мужчина, управляя в состоянии наркотического опьянения технически исправным автомобилем марки «Ниссан Террано», следовал по участку автодороги Р-255 «Сибирь» г. Усолье-Сибирское со стороны г. Свирск. Проявляя преступную небрежность, допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры иномарки - 48-летний мужчина и его 12-летний сын погибли.

 

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 764 »