Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Июля 2021

Следствием и судом установлено, что в начале апреля мужчина, работавший продавцом в магазине по продаже одежды и обуви, предпринял попытку передать взятку в виде денежных средств в размере 50 тысяч рублей начальнику ОЭБиПК МО МВД России  «Зиминский» за не изъятие контрафактного товара из магазина.

 

17 Июня 2021

В ходе проведения проверочных мероприятий​ индивидуальный предприниматель попыталась передать сотруднику полиции денежные средства в сумме 15​ 000 рублей, за бездействие по проводимой проверке.​Оперативник от взятки отказался, после чего сообщил в дежурную часть полиции о склонении его к коррупционному преступлению.

17 Июня 2021

По версии следствия, 9 июня заместитель директора муниципального казенного предприятия, осуществляющего организацию похорон и представление связанных с ними услуг, являясь должностным лицом вместе с иными лицами, в том числе из числа сотрудников предприятия, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь на территории кладбища, расположенного на 8 км. Голоустненского тракта, получил от мужчины денежные средства в размере 200 000 рублей. Взятка предназначалась за право выбора клиентом места захоронения его близкого родственника.

10 Июня 2021

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства, осуществлявшего свою деятельность на территории Тайшетского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

10 Июня 2021

 Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). 

 

07 Июня 2021

Следователи СКР напоминают, что информацию о коррупции необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74 либо 02.

05 Июня 2021

Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности директора ГОКУ Иркутской области для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  «Специальная (коррекционная) школа-интернат с. Ербогачен». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

 

03 Июня 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела выдачи разрешительной документации администрации города Иркутска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

 

27 Мая 2021

Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя - главы крестьянско-фермерского хозяйства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

 

21 Мая 2021

В ходе предварительного следствия был наложен арест на имущество обвиняемых: на 19 объектов недвижимости общей стоимостью около 40 млн рублей, 6 единиц оружия, денежные средства и ценные бумаги, размещенные на специальном брокерском счете на общую сумму около 8, 5 млн рублей.

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 42 »